Кофейное лето! Рецепты от Paulig //07.06.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Кофейное лето! Рецепты от Paulig

    Традиции пить охлажденный кофе почти столько же лет, сколько самому напитку. И сейчас, когда за окном становится все теплее, люди гораздо реже мечтают о чашке обжигающего капучино - гораздо сильнее им хочется выпить что-нибудь прохладное и освежающее, например, кофе со льдом. Охлаждать этот напиток стали еще несколько столетий назад – в то время, когда арабика начала свое триумфальное путешествие по Европе, однако по-настоящему популярным айс-кофе («айс» от англ.“ice” – лёд) стал во второй половине XX века. Именно в это время всеобщее распространение получили холодильники, и людям стал доступен такой простой продукт, как лед.

    Сегодня фраппе (кофе со льдом) входит в число самых популярных летних напитков не только в Европе и США, но и в России. В нашей стране он стал широко известен после появления большого количества сетевых кофеен, которые заполнили улицы крупных городов в конце прошлого и начале нынешнего века. Однако сегодня любители кофе хорошо знают, что для того чтобы насладиться освежающим и бодрящим напитком совсем необязательно выбираться из дома – правильный фраппе или глясе можно приготовить и на собственной кухне, разве это не лучшее начало летнего дня?

    Холодный кофе – один из наиболее благоприятных напитков для человеческого организма в жаркие дни. Все дело в том, что, сохраняя все преимущества натурального кофе, он хорошо утоляет жажду и освежает. Ученые из медицинского университета Инсбрука подтвердили, что благодаря содержанию кофеина и других веществ, кофе улучшает работоспособность и активность. А австралийский университет спорта установил, что кофе не только повышает работоспособность, но и помогает использовать жиры (а не углеводы, как обычно) во время тренировок в спорт-зале. Кофеманы и сами смогут заметить, как улучшается настроение от употребления кофе со льдом, ведь его вкус такой необычный и неповторимый.

    Эксперты компании Paulig предлагают сочетать кофе с такими продуктами, как: сливки и апельсиновый сок, имбирь и мороженое, кардамон и даже перец чили. Все эти компоненты в умелых руках делают обычный кофе со льдом настоящим произведением кулинарного искусства и могут подарить минуты ни с чем несравнимого удовольствия, заряд бодрости и свежести на весь день. Наслаждайтесь!

    Рецептами приготовления холодного кофе, который как нельзя лучше освежает в жаркие дни, поделился кофе Paulig, эксперт в области приготовления натурального кофе

     

    «Апельсиновый рай»

    Ингредиенты (для бокала 300 мл):

     1 чайная ложка молотого кофе Paulig Classic,
     50 мл чистой холодно воды,
     кофейный ликер,
     несколько кубиков льда,
     50 мл апельсинового сока.
    Приготовьте чашечку крепкого кофе Paulig Classic. Наполните бокал льдом до половины. Вылейте на лед 2-3 чайные ложки кофейного ликера, добавьте перемешанные с сахаром (по вкусу) 50 мл апельсинового сока и 50 мл крепкого кофе Paulig Classic. Подавайте с трубочкой.

     

     

    «Кофейно-сливочное наваждение»
    Ингредиенты (для бокала объемом 300 мл):

     2 чайные ложки молотого кофе Paulig,
     120 мл чистой холодной воды,
     пломбир,
     щепотка мускатного ореха,
     щепотка кардамона.
    Приготовьте чашечку кофе Paulig Classic или Paulig President (2 чайные ложки молотого кофе на 120 мл воды). Положите сверху 2 столовые ложки пломбира, добавьте на кончике чайной ложки молотый мускатный орех и кардамон.

     

     

     

     

     

     

    «Кофейный коктейль»
    Ингредиенты (для бокала объемом 300 мл):

     2 чайные ложки молотого кофе Paulig Classic,
     120 мл чистой холодной воды,
     1 чайная ложка сахара,
     100 гр сливочного масла или пломбира,
    Приготовьте 1 чашечку крепкого кофе Paulig Classic (2 ч.л. молотого кофе на 120 мл воды). Охладите и перелейте в миксер. Добавьте туда 1 ч.л. сахара, 100 гр сливочного масла или мороженого, взбейте и перелейте в бокал. При желании посыпьте сверху кофе мелкого помола.

     

    «Эспрессо с мороженым»
    Ингредиенты (чашка для капучино 200 мл):

     1 эспрессо-шот кофе Paulig Espresso Fortissimo,
     ванильное мороженое,
     взбитые сливки,
     шоколад,
     пряная смесь с перцем чили (например, Santa Maria)
    Положите 1 столовую ложку ванильного мороженого на дно чашки для капучино. Аккуратно вылейте приготовленный эспрессо на мороженое. Сверху полейте взбитыми сливками. По желанию, можно украсить тертым шоколадом и смесью с перцем чили.

     

     

    Rambler's Top100