Коктейльная карта от Raffles Hotel //25.06.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Коктейльная карта от Raffles Hotel

    Посетите знаменитый Long Bar в сингапурском Raffles Hotel и отправьтесь в путешествие по всему миру с восемью новыми коктейлями от высококлассного бармена Raffles Randoph Velasco. На каждый коктейль его вдохновил один из отелей Raffles.

     

    Каждый из восьми коктейлей был создан, чтобы подчеркнуть непревзойденную и неповторимую особенность отелей Ruffles. Среди них Raffles Seychelles, Raffles Cambodia, Raffles Philippines, Raffles France, Raffles United Arab Emirates, Raffles Istanbul, Raffles Indonesia и Raffles China. В каждый коктейль была добавлена смесь экзотических и хорошо известных ингредиентов, которые передали вкус и настроение той или иной страны.

     

    Raffles Seychelles передаёт образ райского острова Праслин с изумрудным морем и темно-синим небом. Изумрудно-зеленый коктейль представляет собой смесь водки Smirnoff с освежающим ликером Мидори со вкусом дыни, острым ликером Apple Sourz и яблочным соком. Подается с долькой лимона и кусочками карамболы, что подчеркивает непринужденную роскошь коктейля.

     

    Raffles Cambodia представляет два знаменитых отеля в колониальном стиле - Raffles Hotel Le Royal, Phnom Penh и Raffles Grand Hotel d’Angkor. Используя национальный фрукт Королевства – мини-банан «дамский пальчик» (five finger banana), этот золотистый коктейль искусно сочетает в себе смесь аромата рома, банана и сладкого ананасового сока. Заключительной нотой являются местные специи – пикантный каффир-лайм и свежие зеленые листья пандана, что придает этому напитку ароматный и таинственный характер, напоминающий об отелях, которые вдохновили на его создание.

     

    Raffles Philippines переносит вас прямо в сердце только что открывшегося Raffles Makati. Освежающий микс рома Бакарди, сочного манго и сладкого ананаса усиливается вкусом базилика и терпким цитрусовым ароматом мускусного лайма (calamansi), тем самым вызывая ассоциацию с пленительной и яркой Манилой.

    Вдохновленный отелем Le Royal Monceau, Raffles Paris на шикарной авеню Гош, Raffles France сочетает в себе водку Smirnoff и вкус черной малины культового ликера Шамбор. Нотки винограда, апельсина и лимона придают этому соблазнительному коктейлю законченный вкус с элегантным оттенком французского je ne sais quoi.

    Безалкогольный Raffles United Arab Emirates, созданный в честь Raffles Dubai, является глубоким и богатым на вкус коктейлем. Сладкие ароматные финики прекрасно дополняются освежающей зеленой мятой, придавая этому сладкому коктейлю приподнимающую настроение свежесть.

    Предвосхищая скорое открытие Raffles Istanbul Zorlu Centre в конце 2013 года, был создан коктейль Raffles Istanbul. Этот загадочный многослойный напиток хранит в себе аромат турецкого кофе. Ликер Калуа соседствует рядом с пикантным крепким виноградным Писко, свежим соком лайма и заманчивым ароматом аниса, и все это вместе передает образ романтичного Стамбула.

    Raffles Indonesia посвящен открытию Raffles Jakarta в 2014. Содержащий в себе теплые ноты Бакарди, кокосовый крем и освежающий и терпкий сок лайма, этот напиток пьётся с легким наслаждением, при этом передавая всю сложность и многогранность города, который он представляет .

    Raffles China – это яркий коктейль, созданный по мотивам не только Raffles Beijing Hotel, который представляет собой более чем столетнюю историю Пекина, но и также по мотивам нового проекта Raffles Hainan, который вскоре откроется на острове Хайнань, «восточных Каннах» Южного-Китайского моря. Виски Black Label и Hua Diao Jiu, китайское рисовое вино, смело сочетаются с пикантным мускусным лаймом и сладким пальмовым сахаром.

    Raffles China - это также дань уважения знаменитому бармену Mr. Ngiam Tong Boon, который родился и вырос в провинции Хайнань, и впоследствии в 1915 году изобрел легендарный коктейль Singapore Sling в Raffles Hotel в Сингапуре, откуда он распространился по всему миру.

    Счастливых путешествий с коктейлями от Raffles…. 



    Rambler's Top100