PLANETANGO 8 //13.02.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Тридиционный зимний фестиваль аргентинского танго приглашает Вас!!! Незабываемые милонги, семинары и мастер –классы знаменитых преподавателей из Аргентины, гала-концерт маэстрос с участием лучшего танго-оркестра России – все это стало уже любимой традицией для почитателей танго - москвичей и гостей столицы. Страстная музыка пленительного танго согреет Вас в зимнюю московскую стужу !Ждем Вас!

    МАЭСТРОС

    Диего «Эль Пахаро» Ример и Мария Белен Гиачелло

    Диего «Эль Пахаро» - один из самых любимых русскими тангерос танцоров аргентинского танго. В начале пути он обучался танцу у знаменитых милонгеро, а затем продолжил свою карьеру, работая по всему миру в паре со многими известными танцовщицами. Танец Диего отличается удивительной музыкальностью и игрой с ритмом, а так же легкостью и практически «невесомостью» в движении. Кроме того, Эль Пахаро является одним из лучших преподавателей, и его уроки всегда востребованы учениками по всему миру.

    Мария Белен Джакелло открыла для себя мир танго в 8 лет в школах Nacional de Teatro de la Plata и La Casa del Tango. Позже она выступала во многих шоу, в том числе в Teatro Argentino с великими артистами, такими как Хорасио Феррер, El Sexteto Mayor и др. В танце Мария изящная и чувственная в танце, а ее педагогика основана на осознании тела, музыкальности, взаимодействии с партнером и выражении чувств.

    Танец Эль Пахаро и Белен сочетает в себе импровизацию, глубину и тонкость. Вместе они ищут новые и оригинальные подходы к движению, и вместе с тем стараются сохранить традиции аргентинского танго.

    Каролина Бонавентура и Франсиско Форкера

    Каролина Бонавентура, танцовщица и преподаватель танго, вот уже более десяти лет успешно развивается в двух направлениях – артистическом и педагогическом. Непрерывно развиваясь в своем танце, Каролина, тем не менее, стремится сохранить традиционную сторону аргентинского танго и адаптировать для его изучения другие дисциплины.

    Уроки Каролины построены на понимании танца как возможности все время адаптироваться к партнеру и к музыке. Она всегда ищет способы восприятия партнера и музыки как одного целого. Каролина считает целью своих уроков поиск новых путей выражения личности в танце и стремится развить это в каждом ученике.

    Каролина преподавала танго в Европе и Азии, США и Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

    Уже почти 10 лет Франсиско Форкера выступает в лучших шоу аргентинского танго. Он принимал участия в таких известнейших постановках, как “Tango y Tango”, “Forever Tango” и “The Passion of Tango”. Кроме того, Франсиско успешно выступал на различных фестивалях и культурных мероприятиях в Латинской Америке, Европе, США и Японии. 

    Клаудио Форте и Барбара Карпино

    Клаудио и Барбара – молодая пара из Италии, пришедшая в мир аргентинского танго в 2002 году. К этому моменту Барбара и Клаудио уже попробовали себя в классическом балете, в современном и бальных танцах. Основываясь на опыте, полученном из своего танцевального прошлого, они создали свой стиль в танго, который отличается удивительной плавностью и элегантностью в сочетании с захватывающей динамикой. Танцуя, пара передает целый калейдоскоп эмоций – от нежности до страсти. И конечно, все, кто хоть раз видел их выступление, не устают восхищаться легкостью ног Барбары.

    В 2006 году Клаудио и Барбара заняли 4 место на чемпионате по аргентинскому танго в Буэнос Айресе и стали первыми не-аргентинцами за всю историю чемпионата, вошедшими в призовую пятерку. В настоящее время пара руководит школой танго, с успехом преподает на фестивалях в Европе, а так же организует собственный фестиваль в Сиракузах, который за время существования стал одним из самых популярных среди тангерос по всему миру.

    Кристиан Дуарте и Лилах Мор

    Кристиан и Лилах - молодая и талантливая пара. Они объединили свой опыт, свою любовь к танго и друг к другу, и таким образом, сумели найти свою уникальную и интересную технику общения в паре.

    Помимо танго Лилах изучала различные формы танца (такие как балет, современный танец, джаз модерн и т.д.). Она танцевала и выступала в мюзиклах, таких как «Кошки» на Бродвее в Нью-Йорке. С 2004 по 2010 Лилах провела в Буэнос Айресе, где училась у лучших преподавателей, выступала на милонгах и во многих танго-шоу.

    Кристиан добился значительных успехов в боевых искусствах прежде, чем прийти в танго, а с 1998 года он посвятил себя этому танцу, создавая свою уникальную технику, которой он впоследствии обучал учеников в DNI (студии Даны Фриголи и Пабло Вилларасы в Буэнос-Айресе) в течение 5 лет. Кристиан гастролировал с танцевальной компании DNI-tango по всей Европе.

    Крис и Лилах успешно работают вместе в течение 2,5 лет. Уже второй год они преподают танго в Будапеште, а также продолжают ездить по миру, преподавая на фестивалях и семинарах в таких странах, как Чехия, Россия, Польша, Германия, Израиль, Англия и Турция.

    ДИДЖЕЙ

    Дамиан Боджио

    Сегодня Дамиан один из самых востребованных танго-DJ в мире. Он путешествует по миру не только как приглашенный ди-джей, но и как преподаватель, проводя уроки об истории музыку аргентинского танго, на которых он представляет свои слушателям свой взгляд на истинную суть музыки танго.

    С 1999 года Дамиан является ди-джеем и организатором милонг. С 2000 до 2006 года он был ди-джеем на классических милонгах Буэнос Айреса, таких, как " Salon Canning, La Nacional, El Beso, Porteno y Bailarin. Он ставил музыку на важнейших танго событиях - C.I.T.A. 2002-2003-2004, Ночь Карлоса Гавито, Plaza Dorrego и многих других. В 2006 году он основал свою собственную милонгу , которая называется "Мина Милонга" в известнейшем Салоне Каннинг по вторникам, с выступлениями от самых известных танго пар и живой музыкой. С 2004 года Дамиан гастролирует по миру, принимая участие в наиболее важных фестивалях танго, как ди-джей. Кроме того, он создал свой собственный оркестр танго "LA TIPICA MINA".

    При этом, будучи невероятно популярным, Дамиан не останавливается в развитии – сегодня вместо использования современных технологий он возвращается к старыми виниловым пластинкам, чтобы передать атмосферу милонг золотого века танго. 

    ОРКЕСТР

    Solo Tango Orquesta (Москва)

    Соло Танго оркестр - молодой российский коллектив, стремительно восходящий на вершину мирового Танго- Олимпа. Коллектив появился летом 2010 года и за невероятно короткое время приобрел международное признание.

    Оркестр был создан усилиями великолепных московских музыкантов, которые не один год своей жизни посвятили музыке танго.

    В октябре 2010-го «Solo Tango Orquesta» cтал победителем XXXV международного конкурса «Festival internazionale della fisarmonica» в Италии, получив первую премию в категории «Piazzolla`s Music». В марте 2011 оркестра стал лауреатом (II премия) международного конкурса «Libertango» (Россия, Барнаул) , а также обладателем специальной премии фонда им. П.И. Чайковского (Москва)

    Также «Solo Tango» стал официальным оркестром крупных международных танго-фестивалей Tangomagia (Амстердам-Нидерланды 2011), Istanbul Tango festival 2011 (Турция -Стамбул), «Milonguero Nights 2010, 2011?, «Sabor del Tango 2011? (Украина- Ялта), «Planetango V» , «Planetango VI « и «El Tangon 2011?, «Аргентинские каникулы» (Россия, Санкт- Петербург), «Танго Белых ночей» (Россия, Санкт-Петербург). Оркестр с успехом играл на милонгах в Риме, Дрездене, Тампере.

    Звучание оркестра отличается совершенным чувством стиля, мощной энергетикой и высококлассным исполнительским мастерством.

    http://www.stango.ru

    ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

    17 февраля, пятница

    17:30 – 20:45 – МАСТЕР-КЛАССЫ

    Клуб Планетанго

    Хохловский переулок, д.7 (м. Китай Город)

    22:00 – 06:00 –Милонга фестиваля

    Выступления российских танцоров и маэстрос фестиваля

    DJ – Дамиан Боджио (Аргентина)

    Место проведения – ресторан «Теплица»

    Орликов переулок, д.1, м. «Красные ворота»

    18 февраля, суббота

    14:00 – 20:00 – МАСТЕР-КЛАССЫ

    Клуб Планетанго

    22:00 – 06:00 – Милонга фестиваля

    Выступления российских танцоров и маэстрос фестиваля

    Живая музыка – Solo Tango orquesta

    DJ – Дамиан Боджио (Аргентина)

    Место проведения - ресторан «Теплица»

    19 февраля, воскресенье

    14:00 – 20:00 – МАСТЕР-КЛАССЫ

    Клуб Планетанго

    21:00 – Милонга фестиваля

    Общий танец маэстрос

    DJ – Дамиан Боджио (Аргентина)

    Место проведения - Клуб Планетанго

    20 февраля, понедельник

    19:00 – 21.00 – Гала-Концерт фестиваля

    Место проведения – МТЮЗ

    Мамоновский пер., 10, м. «Тверская»

     

    Контакты:

    Любые вопросы фестиваля уточняйте:

    Общие вопросы фестиваля - Александр Вистгоф. vistgof@mail.ru

    Пресс-секретарь фестиваля- Анастасия Джарагетти a.dzharagetti@gmail.com

    Тел.: 8-915-310-52-45

    Web: http://ptfestival.planetango.ru/  



    Rambler's Top100