Поло Ralph Lauren Polo Tech //08.09.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Поло Ralph Lauren Polo Tech

    Мировой бренд класса «люкс» предложит коллекцию одежды со встроенными цифровыми технологиями, презентация которой состоится на Открытом чемпионате США по теннису

    Компания Ralph Lauren представит новую модель рубашки-поло Polo Tech в первый день Открытого чемпионата США по теннису. Polo Tech – инновационная разработка знаменитого бренда, ее концепция объединяет стильную спортивную одежду с возможностями биометрии, позволяя улучшить физическую форму и самочувствие того, кто ее носит. В ткань рубашки помещены сенсорные датчики, считывающие биологические и физиологические показатели. Кроме того, рубашку отличает элегантный дизайн – приталенный силуэт, черный цвет и желтый логотип, изображающий игрока в поло. Эта модель обеспечивает идеальный комфорт и подвижность.

    Являясь официальным поставщиком униформы двухнедельного турнира, проводимого Теннисной Ассоциацией США, Ralph Lauren предоставит новые рубашки Polo Tech нескольким служащим, подающим мячи на матчах в Национальном теннисном центре имени Билли Джин. Первая ракетка в одиночном разряде Межуниверситетской Теннисной Ассоциации Маркос Хирон (Marcos Giron) впервые сыграет на турнире Большого Шлема. На тренировках он будет одет в рубашку Polo Tech – таким образом, он сможет отслеживать биометрические данные о своей игре, физической форме и дыхании в реальном времени и вносить необходимые поправки в тренировочный процесс.

    «Ralph Lauren по-прежнему в авангарде моды и современной культуры, – говорит Старший вице-президент по рекламе, маркетингу и связям с общественностью Дэвид Лорен (David Lauren). – Наша цель – воплощать определенный стиль жизни, а здоровье и спорт – его неотъемлемая часть. Компании Ralph Lauren очень интересно заниматься процессом внедрения высоких технологий в одежду в условиях современного быстроразвивающегося мира».

    Директор Открытого чемпионата США по теннису Дэвид Брюйер (David Brewer) полагает, что особенности рубашки Polo Tech могут «внести революционные изменения в то, как игроки тренируются и соревнуются». «То, что Ralph Lauren выбрал Открытый чемпионат США для презентации модели Polo Tech, подтверждает статус данного турнира как главной площадки для внедрения инноваций», – говорит Брюйер.

    Однако, Дэвид Лорен считает, что новая рубашка подойдет не только профессиональным спортсменам: «Нам кажется, что данная технология найдет применение не только в спорте, но и поможет людям всех возрастов в их повседневной жизни. С помощью Polo Tech не только ведущие спортсмены, но и самые обычные люди смогут улучшить свое самочувствие и качество жизни».

    Рубашка Ralph Lauren Polo Tech была разработана с помощью запатентованной технологии канадской компании OMsignal, в которой трудятся эксперты в области нейробиологии, спортивной медицины и программных продуктов. Благодаря технологии OMsignal рубашка превращается в датчик. Посредством беспроводной связи датчик передает данные о физическом состоянии человека, которые тот может увидеть через приложение на своем смартфоне.

    «Нам сразу стало ясно, что у компании Ralph Lauren очень четкий, продуманный взгляд на будущее технологий в мире моды, – говорит Исполнительный директор OMsignal Стефан Марсо (Stéphane Marceau). – Благодаря непревзойденному дизайну и опыту международной торговли этот бренд – идеальный партнер для реализации проекта внедрения высоких технологий в мир повседневной одежды».

    С помощью технологии OMsignal собранные данные хранятся в «черном ящике», в нем размещены акселерометр и гироскоп, измеряющие движение и направление. «Черный ящик» передает данные в облако, где они разбиваются на ряд алгоритмов, с помощью которых оцениваются такие важные для спорта биометрические показатели, как сердечный ритм и дыхание, а также психические показатели, например, уровень стресса и энергетические затраты.

    Модель Polo Tech – последняя разработка компании Ralph Lauren в области высоких технологий. Ранее бренд представил такие проекты, как 4D Light Show и The Dog Walk – уникальный цифровой проект для демонстрации коллекции аксессуаров Ralph Lauren осень 2013, созданный совместно с компанией ASPCA®, и виртуальную книгу с рассказами для детей – RL Children’s Virtual Storybook.

    Впервые площадкой для запуска коллекции одежды стало такое международное спортивное событие, как Открытый чемпионат США по теннису.
     



    Rambler's Top100