MINI United 2012 //05.04.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • 5 мая 2012 года экипаж российского MINI People стартует из Москвы в Европу, чтобы присоединиться к мировому движению MINI United. Международный фестиваль MINI United’12 пройдет в четвертый раз во французском городе Ле Кастеллет. На прошлый фестиваль, состоявшийся в 2009 году в Великобритании, приехали более 25 000 фанатов MINI со всего мира. В этом году MINI United обещает побить все предыдущие рекорды и стать самым грандиозным событием года для международного сообщества MINI.

    MINI вдохновляет своих поклонников на приключения и безумства. Они — единомышленники, которые понимают друг друга с одного взгляда, как музыканты отлично сыгранной группы. И новый MINI United станет для них той самой клубной сценой, на которой они представят свой концептуальный джем-сейшен.



    Фестиваль пройдет с 11 по 13 мая во Франции на легендарной гоночной трассе имени Поля Рикара, которая тридцать лет принимала соревнования «Формулы-1». И это не только великое место в истории автомобильного спорта, это самое сердце юга Франции — трасса находится в городе Ле Кастеллет, что близ Марселя.

    Ради фестиваля экипаж российского MINI People преодолеет 3500 километров, проведет 16 дней в пути и даже совершит переход через Альпы! По пути они остановятся в польском городке Седльце, заглянут в клубы Берлина, выпьют кофе с альпийским молоком на склонах Инсбрука, совершат рейд по бутикам Милана и прогуляются по прованскому городку Обань. Финальный пункт — Ле Кастеллет, где на три дня фанатов MINI со всего мира подхватит ураган рок-концертов, соревнований, автогонок и невероятных развлечений.

    Главная музыкальная новость фестиваля: с нами Игги Поп и «The Stooges»! И это значит, что будут фонтан фирменной иггипоповской энергии, сумасшедший драйв, сальто на сцене и зажигательные танцы на лужайке. Вместе с великим Игги за музыкальную программу фестиваля будут отвечать звезда парижских танцполов ди-джей Мартин Солвейг, группы «Naive New Beaters», «The Rifles» и многие другие.



    На каждом квадратном метре трассы имени Поля Рикара — невероятное приключение в стиле MINI. На фестивале представят новые остромодные аксессуары MINI, покажут выставку необычных и редких моделей MINI, которых с каждым годом появляется все больше, а также коллекцию ретроавтомобилей MINI.

    Обладатели самых стильных MINI сразятся в конкурсе «Beauty Parking». Победители получат не только призы, но и лучшие места на парковке фестиваля. Самые сильные владельцы MINI продемонстрируют свои возможности в поединке MINI Pulling. Задача участника — сдвинуть с места свой MINI при помощи троса и собственной силы.

    И конечно, в программе гонки! Не случайно ведь фестиваль проводится на исторической трассе «Формулы-1». На MINI United можно стать свидетелем гонок сразу двух европейских кубков: итальянского «MINI RUSHOUR» и немецкого «MINI TROPHY». Кроме того, любой водитель сможет пройти легендарную трассу имени Поля Рикара за рулем собственного MINI, следуя за профессионалами, и поучаствовать в настоящей гонке на небольшом отрезке трассы. Записывайтесь заранее!



    Нельзя пропустить самое захватывающее приключение фестиваля — фантастическое шоу каскадеров на MINI. Знаменитые водители, такие как Расс Свифт, продемонстрируют такие возможности машин, о которых вы и не подозревали. Не пытайтесь повторить самостоятельно!

    Благодаря встроенному в каждый автомобиль комплексу MINI Connected, участники смогут постить статусы и фотографии на «Facebook» и сообщения в «Twitter» прямо из машин. Следите за потоком!
     



    Rambler's Top100