Лето в винотеке GRAPE //11.06.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Лето в винотеке GRAPE

    В меню винотеки GRAPE появились новые блюда, идеально сочетающиеся с вином и летом: они яркие, сочные, утонченные, и – главное свойство хорошей еды еще никто не отменял – невероятно вкусные.

    Работая над обновлением, шеф-повар винотеки Андрей Костомаров сделал акцент на рыбе. Так, он внес в меню салат с голубым тунцом – блюдо, в котором мягкие вкусы так называемой «морской телятины» и яйца пашот оттеняются взрывным грейпфрутом и Лигурийскими маслинами, обладающими фруктовым привкусом.

    Еще одна новинка – дорадо в прованских травах, которую подают с сезонными овощами. Отличное блюдо для тех, кто придерживается правильного питания: мало калорий – много пользы и вкуса. Продолжают морскую тематику гребешки со свекольным йогуртом. Нетривиальный соус с мягким, но ярко выраженным акцентом раскрывает совершенно новые грани в нежном, слегка сладковатом вкусе гребешков.

    Андрей Костомаров не обделил вниманием и любителей мясных блюд: в винотеке теперь подают фермерского цыпленка с необычным гарниром – аппетитной киноа, которую сегодня называют чудо-зерном, приготовленной с овощами. Интересна и другая мясная новинка – тар-тар из мраморной говядины с трюфельным маслом и гренками. «Вот, что я люблю», - скажет про это блюдо практически любой уважающий себя мужчина. Особенно если в руке у него будет бокал отличного красного сухого вина. Ну и наконец, еще дополнение в меню – мусс из манго – воздушный, тающий во рту десерт с тонким вкусом и мягким ароматом экзотического фрукта. Одним не обойдетесь точно!

    Стоить отметить, что все эти блюда прекрасно сочетаются с винами, которых в винотеке GRAPE насчитывается более 1700. Лучший для Вас вариант поможет подобрать шеф-сомелье винотеки Антон Фролов.
     



    Rambler's Top100