Дикие устрицы в XANDER //22.09.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Дикие устрицы в XANDER

    С 21 сентября по 18 октября в баре XANDER, украшающем отель Four Seasons Hotel Lion Palace, действует новейшее устричное меню. Шеф-повар отеля – итальянец Андреа Аккорди – потрясен великолепием сахалинских устриц и с энтузиазмом придумывает рецепты, обыгрывающие их вкусовые свойства.

    Этой осенью он предлагает меню, посвященное двум сортам устриц: «Голубая жемчужина» (обитают в Тихом океане, недалеко от северного побережья Новой Зеландии) и «Хасанская» (Японское море, рядом с островом Сахалин).

    Каждый вечер с 19:00 до 22:00 гостей бара XANDER ждут свежие дикие устрицы и авторские закуски – невероятно изысканные гастрономические композиции, в которых устрицам отведена главная роль. Большие сахалинские устрицы можно заказать вместе с граните из водки и японского лимона, пеной из личи и рисовым суфле. Парадоксальные вкусовые сочетания обещает композиция из устрицы, пены «Мохито» и желе из огурца или устрица, которую подадут в окружении замороженного джин-тоника с соком зеленых яблок и щавеля и пудры из зеленых оливок. Элегантный дизайн закуски ждет тех, кто попросит принести устрицу, окруженную арбузом, ледяным шампанским и маринованными листьями морского салата. Наконец, одна из самых необычных гастрономических идей Андре Аккорди – устрица на гриле с ароматом кедра, подаваемая с авокадо, соусом самбал c обжаренным чили и луком шалот. Теплые устрицы-гриль, выложенные на древесине японского кедра вместе со сладкими и пряными ингредиентами, – могут ли быть другие гастрономические украшения осени?

    Шеф-сомелье предложит к выбранной закуске шампанское или подходящую винную пару. Тем, кто закажет бокал шампанского Ruinart, в качестве комплимента подадут одну устрицу «Голубая жемчужина». Тем же, кто предпочтет бутылку шампанского, преподнесут восемь устриц.

    В течение всего месяца, пока будет действовать меню «Устричные фантазии», для гостей бара XANDER будут играть модные ди-джеи Петербурга. Их выступления будут проходить со среды по субботу, начало неизменно в 20.00.

    Бар XANDER, названный в честь императора Александра II, расположен на первом этаже отеля Four Seasons Hotel Lion Palace. Стены бара отделаны редкими ореховыми панелями, а уникальный двусторонний камин создает атмосферу теплоты и уюта в любую погоду. В меню XANDER – широкий выбор изысканных вин, дюжина различных видов редкого шампанского, которое подается с икрой и устрицами, а также весьма необычные, парадоксальные коктейли.

     



    Rambler's Top100