"Сладкая" эпиляция //01.10.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Шугаринг или Сахарная эпиляция — удаление лишних волос с помощью сахарного раствора. Это один из древнейших способов эпиляции. Наши предки уже тогда понимали весь комфорт этой процедуры. Еще египтянки стали использовать этот метод, чтобы сделать свою кожу еще более прекрасной. Источники умалчивают, но, возможно, и сама Клеопатра испробовала этот метод — не зря же ее красота славится до сих пор...

    К примеру, в наше время такое удаление лишней растительности на теле среди женщин-мусульманок является выполнением религиозных требований чистоты и опрятности. Но не только мусульманки могут воспользоваться этой процедурой, так как она проста и эффективна, но с недавнего времени представлена и активно распространяется на рынке косметологических услуг среди девушек и женщин всех возрастов и увлечений. Ведь иметь гладкую и бархатистую кожу, тем более, таким сладким методом, никогда не поздно.

    Шугаринг гипоалергенен и подходит даже чувствительной кожи. Удаление лишних волос с помощью этого вида эпиляции — это быстро, натурально и безопасно. После процедуры сахар легко смывается водой.

    Интересен тот факт, что в Тунисе, сахарная эпиляция является ритуалом для невесты. Сам метод чем-то напоминает эпиляцию воском, но вместо воска используется сахар. Жители Туниса называют воск «sokker» - сахар. Возможно, оттуда и берет начало это название. Сахар растворяют в воде с лимонным соком и кипятят до получения сиропа. Далее сироп наносится на необходимую часть тела и удаляется, унося с собой ненужные волоски. После чего кожа становится гладкой, красивой и шелковистой.

    Шугаринг может стать хорошей альтернативой для тех, у кого аллергия на воск, и для тех, чья кожа после эпиляции воском имеет склонность к раздражению. Сахарный раствор принимает температуру тела человека, поэтому можно не бояться перегрева и покраснений кожи. Волосы удаляются с корнем, поэтому следующие вырастут не раньше, чем через 10-20 дней, в зависимости от типа волос.

    Сахарная эпиляция незаменима в тех случаях, когда нужно удалить волоски в зоне бикини и подмышек. Безболезненна и эффективна. Но есть и противопоказания: сахарный диабет, гнойные или воспалительные процессы на коже, индивидуальная непереносимость. Во всех остальных случаях — это идеальный способ расставания с нежелательными волосками, тем более, что такая процедура не приводит к врастанию волос, что немаловажно.

    И в итоге получается стойкий и красивый результат — просто идеальная кожа. Если уж наши предки испробовали этот метод и остались довольны, почему бы и нам не повторить их положительный опыт! Ведь есть с кого брать пример.

    Материал подготовлен мастерами сети Центров маникюра и красоты Bogema. www.salonbogema.ru

    Rambler's Top100