До самых кончиков ногтей //30.11.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Быть можно дельным человеком,

    заботясь о красе ногтей…

    А. С. Пушкин, роман «Евгений Онегин»

    Зимнее время с морозами и ветрами не щадит не только наше лицо, но и побуждает больше внимания уделять коже рук и ног. Это и понятно: мы носим теплую обувь, шерстяные носки или колготки, варежки или перчатки.

    Воздух в помещениях стал суше, а водные процедуры все больше похожи на парилку – так хочется согреться! Множество негативных факторов, к сожалению, делают кожу сухой, а ногтевые пластины ломкими и тусклыми. Хорошо, что индустрия красоты чутко стоит на страже здоровья, предоставляя нам самые разнообразные средства и процедуры по уходу за собой.

    В СПА-салоне «Ликаста Бьюти» активно используют современные разработки, технологичное оборудование и высококачественные препараты линии SPARITUAL. Об этой линии стоит сказать особо. Она создана на основе натуральных компонентов растительного происхождения. И это определяет ее исключительное воздействие на энергетические центры человека, чакры. Каждый препарат активизирует работу определенной чакры, что способствует улучшению душевного и физического состояния человека. SPARITUAL – уникальная система ухода за руками и ногами, снимающая напряжение и способствующая достижению совершенства в здоровье и красоте. Большой выбор препаратов позволяет создать множество различных программ и гарантирует их профессиональное выполнение.

    «Эко-уход», «Путь равновесия», «Чувственное познание» и «Сила корня» – уже из названий видно, что эти программы объединяют утонченные ароматы Востока и высокую технологию Запада, вековые традиции японского массажа и самые смелые дизайны.

    Программа «Эко-уход» основана на натуральных эфирных маслах, экстрактах трав и цветов. В основе программы «Путь равновесия» тонкое сочетание холодящего, смолисто-терпкого аромата пробуждающей соли и экзотический, пряный, теплый аромат массажного лосьона. Умиротворяющее воздействие программы «Чувственное познание» достигается за счет изысканного сочетания древесно-амбрового, смолистого аромата тонизирующей соли и роскошного, цветочно-бальзамического аромата массажного коктейля. «Сила корня» разработана специально для мужчин, где главной действующей силой выступает эфирное масло индонезийского корня имбиря. Терпкий, горячий, острый аромат является сильнейшим природным иммуномодулятором, повышающим общий тонус организма, укрепляющим мужскую силу.

    Все программы включают всестороннюю заботу о коже рук и ног, а также снимают нервное напряжение, оказывает тонизирующее воздействие на организм в целом. Основные этапы всех программ – очищение, эксфолиация (отшелушивание), обработка кутикулы и ногтевой пластины, массаж, увлажнение и покрытие лаком отвечают мировым СПА-стандартам. Об эффективности говорят профессиональные награды, полученные «Ликаста Бьюти»: салон является победителем премии «Lipstick 2008» в номинациях «Салонный дизайн ногтей» и «Маникюр женский».

    К сожалению, не всегда хватает времени для еженедельного посещения салона. А кто-то опасается процедуры наращивания по причине якобы вредности и не натуральности. Для этих клиентов Спа-салон «Ликаста Бьюти» предлагает новую услугу — долговременное цветное покрытие. Оно идеально сохраняет стойкий цвет и не скалывается до четырех недель. Процедура занимает не больше часа, а ногти имеют ухоженный, опрятный и естественный вид.

    Рассказав об эстетике маникюра и педикюра, стоит затронуть и медицинскую сторону этих процедур. Важный вопрос: как уберечься от грибковых инфекций? В первую очередь, необходимо строго соблюдать правила личной гигиены. И, во-вторых, выполнять процедуры только в профессиональных салонах.

    Так в «Ликаста Бьюти» применяют лучший на сегодняшний день аппарат со встроенным ультрафиолетовым стерилизатором. В большинстве ситуаций специалисты салона используют одноразовые инструменты, но если это невозможно, то очень строго соблюдают технологию обработки инструментов: предстерилизационная обработка и сухожаровая стерилизация. После чего инструменты хранятся в ультрафиолетовом стерилизаторе. Такой чистоты невозможно добиться при частной практике.

    … В канун новогодних праздников, принято дарить подарки. Для читателей нашего журнала совет от специалиста по маникюру СПА-салона «Ликаста Бьюти»: «Состояние ногтей очень зависит от питания. Не стоит в праздники налегать на сладкое, лучше больше внимания уделять овощам и фруктам. И берегите Ваши руки от чрезмерного переохлаждения! Счастья и красоты Вам – до самых кончиков ногтей!»

    Ирина Шелекетова
    Rambler's Top100