Удалить цветную татуировку? Легко! //22.10.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Удалить цветную татуировку? Легко!

    Еще несколько лет назад люди и представить не могли, что от татуировки любой сложности можно будет избавиться без труда. Но это действительно так. Теперь косметологи могут удалять татуировки, содержащие даже несколько цветов! Это стало возможным благодаря лазерам семейства TattooStar: рубиновый TattooStar R и неодимовый TattooStar Y.

    В каждом случае врач выбирает подходящий аппарат, ориентируясь на проблему пациента. Удаление татуировок происходит очень быстро, безболезненно и эффективно, при этом  окружающие ткани не повреждаются, а, значит, и риск образования рубцов сведен к абсолютному минимуму. К лазерам прилагается специальный набор насадок разного диаметра, которые позволяют выполнять даже самые тонкие работы.

    Рубиновый лазер TattooStar R

    Этот лазер в основном применяется для  выведения пигмента, содержащего черный, синий и зеленый цвета, а также любительских татуировок и профессиональных тату тех же цветов, красители которых находятся в дерме.

    Принцип работы TattooStar R заключается в том, что энергетический пучок воздействует не на кожу, а на крупную молекулу пигмента, разбивая ее на множество мелких осколков. После эти осколки молекул поступают в лимфатическую систему и выводятся из организма.

    Мощность излучения  выбирается в зависимости от качества красителя, его оттенка и глубины, и колеблется в интервале от 6 до 10 Дж\см. Чем светлее изображение, тем большая мощность используется.

    Лазер работает в импульсном режиме ультракороткой длительности (порядка 10-30 наносекунд), при длине волны до 694 нм.

    Общее количество процедур зависит от скорости регресса пигмента.

    Неодимовый лазер TattooStar Y


    Этот лазер является пока самым "быстрым" и универсальным. Он бывает четырех видов: инфракрасный, зеленый, желтый и красный. TattooStar Y способен удалять пигмент синего, красного и желтого цветов, гранулы которых расположены не только в эпидермисе, но и в дерме.

    В данном случае татуировки и пигментации обрабатываются в импульсном или в непрерывном режиме, в зависимости от площади поверхности. Сразу после процедуры на поверхности кожи образуются корочки, которые сходят самостоятельно. С течением времени тату постепенно бледнеет, исчезают ее части, а потом и вся татуировка.

    Для темного пигмента сначала используется меньшая мощность (6-7 Дж\см), по мере регресса татуировки она увеличивается до 9-10 Дж\см. У неодимового лазера длина волны может быть от  532 нм.

    С помощью этих лазеров можно избавиться даже от старых татуировок, остатков перманентного макияжа или пигментных пятен.

    Материал предоставлен медицинским центром "Столица"


    Rambler's Top100