Airbus A380 в Африке //19.05.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Авиакомпания Эмирейтс, базирующаяся в Дубае, объявила о начале полетов флагмана своего авиапарка Airbus A380 в Йоханнесбург. Двухпалубный авиалайнер будет осуществлять ежедневные рейсы в финансовую и промышленную столицу ЮАР, начиная с 1 октября 2011 года.

    489-местный A380 Эмирейтс предлагает 14 роскошных персональных кают в салоне первого класса, 76 раскладывающихся в кровать кресел в салоне бизнес-класса и 399 кресел нового поколения в салоне экономического класса. Одним из уникальных преимуществ самолета стал душ-SPA – в носовой части A380 для пассажиров Первого класса предусмотрены две просторные душевые комнаты. Также на верхней палубе A380 располагается комфортабельный лаунж для пассажиров Первого и Бизнес классов, где в течение полета гостям предлагаются разнообразные коктейли, изысканная винная карта и легкие закуски.

    Пассажирам всех трех классов доступны более 1 200 каналов развлекательной системы ice Digital Widescreen, а также изысканные меню, учитывающие гастрономические традиции направления.

    Сегодня авиакомпания осуществляет три ежедневных рейса в Йоханнесбург, два ежедневных рейса в Кейптаун, а также ежедневный рейс в Дурбан, а маршрутная сеть Эмирейтс на африканском континенте включает 19 пассажирских и грузовых направлений.

    На сегодняшний день Эмирейтс располагает 15 Airbus A380, которые осуществляют рейсы из Дубая в Бангкок, Гонконг, Пекин, Шанхай, Сеул, Сидней, Окленд, Нью-Йорк, Джидду, Торонто, Манчестер, Лондон (дважды в день) и Париж.



    Rambler's Top100