Коллекция TIFFANY CT60 //25.05.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Коллекция TIFFANY CT60

    Tiffany & Co. представляет новые часы, вдохновленные ощущением момента: Tiffany CT60 отдают должное основателю компании, Чарльзу Льюису Тиффани, изобретателю самого понятия «Минута Нью-Йорка» - и городу, где он впервые отккрыл двери в мир нового стиля.

    Эта динамичная коллекция отражает стремительность современной жизни, объединяя ритм улиц Нью-Йорка со всеми пульсирующими точками земли. Хронометры наполнены энергией и амбициями, олицетворением которых и стала знаменитая фраза о том, что Минута Нью-Йорка – это 60 секунд чистых возможностей. В 1853 году Чарльз Тиффани представил миру часы высотой восемь футов, которые были водружены над входом в магазин на плечи титана Атласа – эти же самые часы можно увидеть сегодня над в ходом в главный магазин компании на Пятой Авеню. Горожане использовали эти уникальные городские часы, чтобы вести отсчет времени. Со временем часовое мастерство Tiffany & Co. стало сопровождать их и дома: в 1883 году, с принятием стандартного поясного времени, компания еженедельно обслуживала более четырехсот часов своих клиентов. Г-н Тиффани к тому моменту был прославленным владельцелм ювелирно-часовой компании, а часы на плечах Атласа, стали не только символом точности, но и вехой в нью-йорской истории инноваций.

    Выдающееся наследие и многие десятилетия швейцарского часового производства объединились в Tiffany CT60. Вдохновленная золотыми часами Tiffany & Co., врученными президенту США Франклину Рузвельту в 1945 году, эта коллекция олицетворяет органичный переход от исторического дизайна Tiffany к современному.

    Хронометры снабжены швейцарскими механизмами высочайшего качества. Такие классические техники, как Côtes de Genève, Colimaçon и Perlage позволяют говорить об уникальном уровне исполнения. Мужские и женские модели имеют хронограф из нержавеющей стали с самозаводящимся механизмом, покрытием blue soleil и жемчужным зернением циферблата. Лимитированная версия часов произведена в 60 экземплярах, каждый из которых имеет свой номер: выполнены они из розового золота 18 карат, снабжены календарем, 42-часовым запасом хода, системой шумопоглощения и задней крышкой из сапфирового стекла. В числе других можно отметить трехстрелочную модель из розового золота 18 карат с циферблатом с золотым пудровым напылением и бриллиантами в глухой закрепке.

    Коллекция Tiffany CT60 создана с огромным уважением к великой часовой традиции. Она отдает должное ценности времени и революционным идеям, которые приходят в моменты чистого озарения.

    Коллекция меняет свой ритм с Tiffany East West. Это часы, которые буквально меняют угол восприятия, благодаря четкой прямоугольной форме стального корпуса и белому или голубому циферблату.

    Стоимость часов коллекции Tiffany CT60 начинается от $4,250, коллекции Tiffany East West – от $3,500, они представлены в большинстве магазинов Tiffany & Co. во всем мире.

    Tiffany & Co. управляет ювелирными магазинами и производит свою продукцию через дочерние корпорации. Главная дочерняя структура — Tiffany and Company. Она управляет розничными магазинами и бутиками TIFFANY & CO. в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Японии, странах Европы и Объединенных Арабских Эмиратах и России, а также осуществляет прямые продажи через интернет, по каталогам и через подразделения корпоративных подарков. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт Tiffany.com.

    Tiffany, Tiffany & Co. и T&CO. являются торговыми марками Tiffany and Company и ее филиалов. 



    Rambler's Top100