"Большой караван" в России! //21.03.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • "Большой караван" в России!

    Компания Jet Transfer, представитель Cessna Aircraft в России и Казахстане, заключила контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией на поставку 15 самолетов Cessna 208B Grand Caravan.

    Модель Cessna 208B Grand Caravan – это неприхотливый и надежный современный самолет, идеально подходящий для эксплуатации в условиях России, характерных значительными сезонными перепадами температур, разнообразием природно-климатических условий и слабым развитием аэродромной сети в отдаленных регионах. Уникальный набор качеств делает самолёт Cessna Caravan незаменимым в корпоративных перелетах, пассажирских и грузовых перевозках между административными центрами и отдаленными районами.

    «На сегодняшний день это самая крупная закупка самолетов для местных авиаперевозок в России, - сообщает ГТЛК, - Государственная транспортная лизинговая компания предполагает передачу воздушных судов в лизинг в рамках государственного субсидирования."

    «Этого постановления о субсидировании из федерального бюджета ждали давно. Для многих авиакомпаний, желающих обеспечивать региональные перевозки, постановление дает прекрасную возможность для приобретения воздушных судов с возмещением части затрат, - комментирует Александр Евдокимов, генеральный директор Jet Transfer, - Считаем, что заключение контракта на поставку 15 самолетов – это масштабное и очень знаковое событие и для российских эксплуатантов. Сотрудничество с ГТЛК открывает новые горизонты для развития региональной авиации в нашей стране».

    «В течение последних двух лет мы очень тесно сотрудничаем с нашим представителем в России, компанией Jet Transfer и ГТЛК с тем, чтобы понять потребности российских эксплуатантов и обеспечить тем пакетом услуг, который бы в полной мере соответствовал их требованиям, – говорит Пана Поулиос, директор по продажам Cessna в Европе, России и СНГ, - возможности поставок впечатляют и мы думаем, что в скором времени флот Караванов, обслуживающих территорию России, заметно увеличится».

    Поставка самолётов заказчику будет осуществляться поэтапно. 8 самолётов прилетят в Россию до конца этого года и ещё 7 планируется поставить уже в 2013-м. К этому времени в России планируется открыть несколько сервисных центров по обслуживанию Караванов и создать централизованный склад запасных частей.

    ---
    Cessna Grand Caravan - турбовинтовой самолет, имеющий суммарный налет флота более 11 миллионов летных часов, установил мировой стандарт для многофункциональных самолетов – «рабочих лошадок» авиации. В стандартных условиях, самолет набирает высоту с вертикальной скоростью 297 м/мин и летит с крейсерской скоростью 341 км/час.

    Cessna Aircraft является крупнейшим производителем самолётов авиации общего назначения в мире. Основу бизнеса составляет производство реактивных самолётов семейства Citation, однодвигательных турбовинтовых самолётов Caravan, а также однодвигательных поршневых воздушных судов. Со времени основания компании в 1927 году, Cessna Aircraft поставила заказчикам более чем 192 тысячи своих самолётов по всему миру.

    Jet Transfer является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации. 



    Rambler's Top100