Авиа-аттракцион //14.06.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Авиа-аттракцион

    Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, объявила о строительстве авиационного аттракциона в Лондоне, открытие которого ожидается в июле этого года.

    Новый аттракцион под названием Emirates Aviation Experience станет первым в своем роде сооружением в мире. Он расположится на площади 300 м2 в южной части канатной дороги Emirates AirLine и станет уникальным проводником в увлекательный мир коммерческих воздушных перевозок.

    «Это единственное в своем роде высокотехнологичное сооружение – уникальный способ заглянуть в динамично развивающий мир авиации, – сказал Тим Кларк, президент Эмирейтс. – Центр несет в себе развлекательно-образовательную функцию, и дает представление о том, каким образом самолет весом 560 тонн может оторваться от земли и взмыть в небо на высоту 12 000 метров. Нашей задачей было найти объяснение сложным процессам, происходящим в современной авиации, в интерактивной, развлекательной и познавательной форме.

    «В Лондоне расположен один из самых оживленных международных аэропортов мира, что обусловило наш выбор в пользу этого местоположения для нового аттракциона. Деятельность Эмирейтс в Великобритании началась в 1987 году, и открытие Emirates Aviation Experience еще больше укрепит наши позиции на рынке. Сооружение новой достопримечательности для жителей Лондона и миллионов его гостей свидетельствует о нашей приверженности инновациям, а также рынку Великобритании», – добавил Тим Кларк.

    Использование самых современных технологий, создание моделей самолетов в натуральную величину, открытие нескольких тематических зон – позволят посетителям совершить интерактивное путешествие по просторам авиации.

    В Emirates Aviation Experience также расположатся первые в мире открытые для широкой публики симуляторы полетов, включая два Airbus A380 и два Boeing 777. Каждый из них будет снабжен визуальными эффектами в виде меняющихся пейзажей, что позволит практиковать навыки взлета и посадки самолета. Центр предназначен для посетителей всех возрастов и откроет двери в июле этого года, в разгар туристического сезона.

    Новый центр станет вторым сооружением Эмирейтс в этой части Лондоне – в июне 2012 года здесь была открыта пассажирская канатная дорога Emirates AirLine, соединяющая район Королевских доков и Гринвич через реку Темзу. Ожидается, что открытие Emirates Aviation Experience будет способствовать дальнейшему развитию туризма в регионе.
     



    Rambler's Top100