Принц Хенрик в Москве //14.10.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • 12 октября Его Королевское Высочество принц-консорт Дании Хенрик, знаменитый яхтсмен, Почётный Председатель Датского королевского яхт-клуба, вице-президент Международного «Дракон-клуба», почётный член множества парусных клубов по всему миру, прибыл с кратким визитом в Москву для презентации своей книги кулинарных рецептов «Королевская кухня Дании». Это первая книга принца, переведённая на русский язык.

    Вечером этого же дня друзья и гости принца Хенрика собрались в Клубном доме курорта «ПИРогово», чтобы отведать наиболее интересные блюда, рецепты которых представлены в книге.

    Под аккомпанемент живой музыки ведущий объявлял названия изысканных блюд: спринг роллы по-вьетнамски, салат с рокфором, артишоки, фаршированные лесными грибами, суп из ботвы редиса, тюрбо «Даннеброг», цыпленок в манго, малиновый торт с маскарпоне, которые тут же преподносились для пробы всем присутствующим. Кушанья были приготовлены звездным дуэтом поваров – Саидом Фадли и Сергеем Милах.

    В приветственном слове Хенрик отметил, что после посещения им замечательного курорта «ПИРогово» данное место по праву можно называть королевским. Тем более что красота курорта и здешний уровень жизни этому вполне соответствуют.

    В завершение праздника всем гостям была подарена книга кулинарных рецептов от принца Хенрика, переведенная на русский язык, куда вошли рецепты десятков блюд, в том числе и те, которые подавались к королевскому столу еще в XVII веке! Все представленные в книге рецепты принц дегустировал лично, отбирая только лучшие и самые «богатые» ароматами и пряностями блюда.
     



    Rambler's Top100