Подводные снорклинг-приключения //04.07.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Jumeirah Dhevanafushi, расположенный в уединенном уголке на самом юге Мальдивских островов, приглашает исследовать самый крупный и редкий домашний риф в рамках новой программы «Подводные снорклинг-приключения».

    Утро гостей начнется со встречи с морским биологом, который расскажет об особенностях флоры и фауны острова Мераду. Этот остров в форме сердца расположен на одном из крупнейших атоллов Гаафу Алифу в 400 км от Мале. Ограниченное количество курортов в этой части Мальдив обеспечило домашнему рифу сохранность и хорошую видимость. Красочные кораллы всех форм и расцветок населены пестрыми обитателями морской фауны и начинаются в двух шагах от береговой линии и надводных вилл. В сопровождении опытного гида гости погрузятся в кристально чистую воду, чтобы исследовать богатый подводный мир, понаблюдать за косяками разноцветных рифовых рыбок, поискать спящих на камнях осьминогов или услышать, как рыба-попугай откусывает кораллы. Под водой можно также встретить морского бекаса, каменного окуня, рыбу-бабочку, губану, а если повезет – черепах и дельфинов. Умелые пловцы могут практиковать снорклинг в 800 метрах от острова, где расположены виллы The Ocean Pearls, а фантастический коралловый сад переходит в глубокую синеву бездны.

    Ночью можно продолжить погружения и понаблюдать за подводной жизнью после заката. Это время идеально для встречи со спящей морской черепахой или безобидной рифовой акулой. Вторая половина ночного снорклинга проходит в абсолютной темноте с использованием подводных ультрафиолетовых фонарей, превращающих флору и фауну в невероятное флуоресцентное шоу.

    Кроме того, Jumeirah Dhevanafushi предлагает желающим поучаствовать в очистке домашнего рифа, а также пройти курс дайвинга в сертифицированном центре PADI. Всего вблизи Jumeirah Dhevanafushi существует 40 различных мест для дайвинга, добраться до которых можно на лодке.

    В Jumeirah Dhevanafushi 37 вилл, включая 21 виллу на острове и 16 вилл Ocean Revives и Sanctuaries на воде. Виллы, расположенные посреди океана, оборудованы небольшой лестницей, ведущей с террасы прямо к лазурной водной глади, прекрасно подходящей для снорклинга. На каждой вилле гостей ждет собственный бассейн и услуги персонального дворецкого. Три ресторана и коктейльный бар предлагают аппетитные деликатесы, а для любителей активного отдыха существует множество водных видов спорта. Для пар может быть организована специальная экскурсия с романтическим ужином, приготовленным шеф-поваром на соседнем частном острове Минименза.

     



    Rambler's Top100