Страсти по поло //31.08.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • На поле Московского Поло Клуба в Аксеново 26 августа состоялся финал второго Открытого Чемпионата России по поло, который собрал множество профессиональных игроков и влиятельных персон со всего мира.

    Среди специально приглашенных гостей оказался известный комментатор и заядлый игрок поло Джейми Хейворд. Та страсть, с которой Джейми освещает происходящее на поле, не позволяет зрителям ни на минуту отрываться от этого величественного зрелища. Ни одна деталь не способна ускользнуть от зорких глаз майора английских войск, который всегда вооружен маленьким биноклем. Но на этот раз Джейми Хейворд, член престижного британского поло-клуба Guards Polo Club, прибыл из Кении для судейства Открытого Чемпионата России.

    Отрадно видеть, как в России восстанавливается историческая репутация поло, как семейной игры. Вот и на этом соревновании президент Московского Поло Клуба Алексис Родзянко вышел на поле вместе с дочерью Тасей, и двумя сыновьями - Мишей и Алешей.

    Род Родзянко всегда был известен любовью к благородным животным. В начале ХХ века одному из его представителей на коне МакГилликадди, трижды подряд (в 1912, 1913, 1914 гг.) удалось завоевать золотой кубок короля Эдуарда VII. Это был самый почетный в то время приз в соревнованиях по преодолению препятствий для офицеров, который после этого навсегда остался в России.

    Для самых маленьких любителей поло, которые еще не могут выйти на поле в силу возраста, поездка в Аксеново исключительно светское мероприятие. Малышка Мия, дочь президента Русского Поло Клуба Виктора Уако, например, почти целый день красовалась на руках отца и помогала папе давать интервью, общаться с прессой и бизнес-партнерами.

    На поло площадке кипели страсти, а солнце изредка подсматривало за игрой из-за туч.

    Неспешные беседы у поля внезапно сменялись вспышками рукоплесканий и бурей эмоций по поводу очередного острого момента в игре. Самыми активными болельщиками оказались поклонники Московского Поло Клуба, которые искренне верили и ждали победы сильнейшей команды поло в России.

    В матче за кубок чемпиона сражались два главных идеолога поло в России – Алексис Родзянко, команда Московского Поло Клуба и Виктор Уако, президент Русского Поло Клуба. К сожалению, один из опытнейших игроков Московского Поло Клуба Алехандро Траверсо не смог принять участие в чемпионате из-за болезни. По оценкам экспертов именно это неприятное событие помешало его команде одержать верх

    За титул лучшей поло пони боролись 60 лошадей, завезенных из Аргентины специально для Открытого Чемпионата России. Почетное звание вместе с нарядной розеткой, черной попоной и серебряной тарелкой досталось кобыле Московского Поло Клуба по имени Палома.

    Похоже, что такие лавры сильно задели самоблюбие другого персонажа - коккер-спаниеля Марка и Лоры Стайлз, игроков «Baker Botts». Всеобщий любимец, весь день принимавший дань восхищения в виде изысканных деликатесов, поданных на банкете, явно оценивал свое собачье очарование выше чем спортивные заслуги пони-победительницы. Поэтому он принимал не последнее участие на самой церемонии награждения, демонстрируя свои изящные манеры, под стать турниру, и позируя фотографам.

    Итак, Открытый Чемпионат Росии по поло завершен. По итогам соревнования в Аксеново на турнир Ивана Грозного в Англию отправляется победитель - команда Русского Поло Клуба (спонсор «Land Rover»), в составе которой выступал лучший игрок этого матча, аргентинец Диего Кабана.

    На турнире в Лондоне победителю Открытого Чемпионата России предстоит сразиться с командой конногвардейского королевского полка, в котором служит в звании корнета принц Гарри, юный представитель британской королевской фамилии, который, как и все особы «голубой крови» любит играть в поло.
     




    Телеведущая  и депутат Госдумы Александра Буратаева Президент  Московского Поло Клуба Алексей Родзянко  Александра Буратаева Дмитрий Колчанов, генеральный директор Эрнан Traverso, Moscow Polo Club Michael Vlahovic Открытый Чемпионат России по поло 2007 Вручение Кубка Гости Чемпионата России по поло 2007 Команда победителей

    Телеведущая  и депутат Госдумы Александра Буратаева
    Телеведущая и депутат Госдумы Александра Буратаева

    Президент  Московского Поло Клуба Алексей Родзянко
    Президент Московского Поло Клуба Алексей Родзянко

    Александра Буратаева
    Александра Буратаева

    Дмитрий Колчанов, генеральный директор
    Дмитрий Колчанов, генеральный директор "Jaguar Land Rover Russia"

    Эрнан Traverso, Moscow Polo Club
    Эрнан Traverso, Moscow Polo Club

    Michael Vlahovic
    Michael Vlahovic

    Открытый Чемпионат России по поло 2007
    Открытый Чемпионат России по поло 2007

    Вручение Кубка
    Вручение Кубка

    Гости Чемпионата России по поло 2007
    Гости Чемпионата России по поло 2007

    Команда победителей
    Команда победителей



    Rambler's Top100