Dewar's Russian Polo Cup 2007 //08.08.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Поло отметил юбилей турниром

    8 июля в Русском поло-клубе на территории КСК «Отрада» с большим успехом прошел финал ежегодного летнего кубка Dewar's Russian Polo Cup 2007. За призовые места в финале боролись четыре команды: Dewar's, Velvet, Радио 7 и SOCHI-2014.
    Юбилейный пятый летний турнир по поло был отмечен несколькими фактами, представляющими интерес для постоянных зрителей. Впервые команды состязались на специально подготовленном профессиональном поле для поло, на котором трава полностью соответствует требованиям: имеет «правильную» плотность, в то же время сохраняя мягкость. Также впервые соревнования судил рефери международного класса Августо Ромеро.
    Присутствие статусного рефери было обусловлено тем, что первый раз в истории российского поло три из четырех команд, участвовавших в российских соревнованиях, имели высокий гандикап: в летнем кубке принимали участие три профессиональных игрока, гандикап каждого из которых составлял 5 – аргентинцы Родриго Руэда, Маркос Арайя, Алехандро Траверсо. Самым титулованным спортсменом состязаний был 21-летний Родриго Руэда, с большим успехом выступавший на турнирах Великобритании, Соединенных Штатов и Аргентины и на Dewar’s Russian Polo Cup 2007 представлявший команду титульного партнера.
    В борьбе за третье место сошлись команды Velvet и SOCHI-2014. Игра была напряженной, мяч постоянно попадал в ворота то одной, то другой команды, и после положенных четырех чаккеров (так называются периоды игры в поло), победу со счетом 8:7 одержала команда SOCHI-2014.
    После обеда началась вторая игра турнира, и на этот раз команда Dewar’s боролась с командой Радио 7 за первое место. Надежды возлагались на команду Dewar’s, в которой играл Родриго Руэда, однако неожиданно для всех Радио 7 в составе представителей семьи Родзянко – Алексиса, Алеши, Таси и братьев Траверсо – Эрнана и Алехандро – одержали оглушительную победу со счетом 8:1. Героями последнего матча стали братья Траверсо, чью многократную атаку не смогла отразить даже самая изощренная тактика защиты команды Dewar’s.




    Rambler's Top100