Суперкар Acura NSX 2017 //13.11.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Суперкар Acura NSX 2017

    18 ноября на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе состоится дебют серийной версии суперкара Acura NSX. Автомобиль соединил в себе самые передовые технологии, способные вывести производительность NSX на совершенно новый уровень. Современный технологичный дизайн модели, созданный с учетом уменьшения аэродинамического сопротивления, был разработан Acura Design Studio. В настоящее время специалисты компании готовят суперкар к старту производства и запуску на рынок весной следующего года.

    Главная особенность NSX – это уникальное единение человека и автомобиля, благодаря которому суперкар моментально реагирует на любые действия водителя. Создание нового поколения шло почти три года, в работе принимали участие команды дизайнеров и инженеров из центра разработки Honda в Рэймонде, штат Огайо.

    Специалистам удалось создать сбалансированный и в то же время яркий внешний вид нового NSX. Кузов имеет классические низкие и широкие пропорции, а также резкие грани, подчеркивающие агрессивный облик модели. Кроме того, внешний вид задних фонарей отсылает к первому поколению суперкара, подчеркивая преемственность автомобилей.

    Новая модель будет оснащаться битурбированным двигателем DOHC V6 и девятиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением (DCT), а также тремя электрическими моторами, один из которых обладает мощностью 47 л.с. и помогает двигателю при резких ускорениях.

    Другие электромоторы, расположенные на передней оси передают энергию на правое и левое колесо. Мощность каждого агрегата составляет 36 л.с.
    Новая 9-ступенчатая трансмиссия DCT обеспечивает моментальную смену передач в точном соответствии со скоростью двигателя. Задний электромотор с прямым приводом, расположенный между силовым агрегатом и трансмиссией, поддерживает ускорение, торможение и переключение передач. NSX использует передние электромоторы для динамического распределения крутящего момента, а также для улучшения разгонных и тормозных характеристик суперкара. В результате водитель может насладиться отсутствием задержки при старте с места и управлением, которое предвосхищает желания пилота.

    Совокупная мощность спорткара составляет 573 л.с., а максимальная скорость установлена на уровне 307 км/ч.
     



    Rambler's Top100