Коллекция тканей Voyage of Discovery //13.05.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Коллекция тканей Voyage of Discovery

    Магазины английских отделочных материалов MANDERS представляют последнюю новинку – коллекцию тканей и обоев Voyage of Discovery от компании Sanderson, представленную весной 2014 года.

    Коллекция Voyage of Discovery родилась под впечатлением от путешествий и открытий предков-первопроходцев. В коллекции прослеживается влияние ученых и исследователей 17 века, а также мемуаров путешественников Викторианской эпохи, пробуждающие чувство свободы и дух авантюризма.

    В коллекции отражена богатая флора и фауна Карибских островов и Южной Америки, а также природа всего южного полушария по всем ее буйстве красок, разнообразии экзотических узоров: мягкий песок океанского дна, забавные обезьяны-капуцины, густые заросли папоротника и изящные флористические гравюры путешественников-первооткрывателей.

    Всего в коллекции представлено 8 вариантов принтов и 2 варианта вышивки, а также 7 дизайнов обоев. Студия Sanderson также запустила две серии дополняющих основную коллекцию шерстяных полотен. Коллекция Byron Wools отражает уют загородных домов и современных ателье, которыми знаменита одна из центральных улиц Savile Row в Лондоне. Коллекция включает в себя разнообразные вариации клетки, шашечек, полосок и представлена в 7 цветовых комбинациях. А прочные, износостойкие ткани дамасского плетения Pyramus&Thisbe дополняют всю коллекцию. Все ткани и обои изготовлены в Великобритании на фабриках Sanderson в Ланкастере и Лафборо.

    Ткани Voyage of Discovery

    Ткани CAPUCHINS украшены игривыми, детализированными изображениями обезьян, фруктов, тропических цветов и зарослей джунглей. Этот дизайн вдохновлен первыми детальными зарисовками из экспедиционных альбомов ученых. Ткань создана методом цифровой печати в четырех цветовых вариациях на льне и вискозе.

    Ткани CLEMENTINE отображают все многообразие флоры и фауны джунглей Амазонки, украшены изображениями колибри и экзотических растений. Эта фантастическая версия бурной жизни тропического леса выполнена в 4 цветовых вариациях на льне и вискозе.
    MANILA - это богатый, сочный тропический принт, покрытый многослойным узором переливающихся крупных листьев. Льняное полотно доступно в 4 цветовых оттенках.

    На ткани GALAPAGOS изображена античная карта знаменитого архипелага в Тихом океане, при ближайшем рассмотрении которой можно разглядеть не только острова, но и увлекательные сцены из жизни их обитателей. В коллекции представлено 3 льняных полотна оттенков от пергамента до морской волны.

    CORAL REEF - это зарисовки изящных красных кораллов на морском дне. Эта ткань создает ощущение трехмерности благодаря вышивке, выполненной поверх печатного рисунка. Хлопково-льняное полотно доступно в двух цветах.

    Ткань CORAL & FISH представляет собой вариацию на тему полотна CORAL REEF, где в зарослях коралла то и дело мелькают яркие тропические рыбки. Это хлопково-льняное полотно представлено в 2 цветовых вариантах и выполнено в технике вышивки поверх печатного рисунка.
    FLOREANNA – это сложный переплетающийся рисунок цветов клематиса, пробивающихся сквозь тропические заросли. Рисунок выполнен в 4 оттенках на глянцевом хлопке.

    Ткань CHRISTABEL украшена изображением нежной цветущей камелии в стиле акварельных зарисовок в ботанических альбомах. Этот пастельный рисунок доступен в 5 цветовых вариантах на глянцевом хлопке.

    Льняное полотно COCOS - это настоящий музей, посвященный безделушкам и научным образцам в кабинете исследователя. Всего в коллекции 3 монохромных варианта принта на цветном фоне и 2 версии, напоминающие старинные фотографии.

    Ткань HERSONSFORD выполнена на основе архивных документов 1960-ых годов. Принт украшен изображением изящной цапли на цветочно-растительном фоне. Ткань выполнена в 4 ярких цветовых вариациях на льняном полотне.

    Обои Voyage of Discovery
    Обои PICTURE GALLERY преобразуют флористические элементы ткани CAPUCHINS в обрамленные сувенирные открытки. Реалистичность рисунка достигается за счет фотографической печати. Рисунок помещен на яркий фон: горчичный, свежий голубой и красный. Всего в этой коллекции широкополосных обоев представлено 5 цветовых вариантов.

    MANILA. Эти обои представляют собой стилизованную, современную версию ткани MANILA. Широкоформатные обои представлены в 7 цветах от холодного графита и серебра до яркого бирюзового.

    Обои CLEMENTINE станут прекрасным дополнением к одноименной ткани из коллекции. Всего узор представлен в 4 вариантах от закатно-розового до приглушенно-голубого.

    COCOS. Эти обои также дополняют одноименную ткань. Обои стандартной ширины представлены в 5 цветовых вариантах.
    Обои CHRISTABEL украшены стильным традиционным флористическим узором, повторяющий орнамент на ткани - компаньоне, но в меньшем масштабе. Обои выпускаются в 7 цветах.

    CORAL REEF. Обои с изображением экзотичных красных кораллов представлены в 6 вариантах, напечатаны на слюдяной подложке, что придает им особую легкость и блеск.

    За основу рисунка обоев GALAPAGOS взяты изображения старинных карт мореплавателей. Всего обои представлены в 5 цветах, в том числе в пергаментно-желтом, свинцовом и лазурном.

    Шерстяные ткани Byron Wools
    Текстиль Byron Wools отдает дань классике британского стиля – традиционной «шотландке» (всего 6 вариантов дизайна с разным размером клетки), а также строгой узкой полоске, универсальному узору «елочка» и современной интерпретации классического узора Sanderson Squirrel & Dove. Коллекция разработана в семи сочных цветовых тонах от мягких нейтральных оттенков до классического ежевичного, шалфеевого, индиго и угольно – черного. Все эти оттенки и дизайны могут быть объединены вместе для создания стильного интерьера, а также будут прекрасно сочетаться с классическими принтами. А благодаря мягкости нити овечьей шерсти ткань идеально подойдет для обивки мебели и пошива штор.

    Рисунок SQUIRREL & DOVE был создан знаменитым британским архитектором Чарльзом Войси. Впервые рисунок был использован студией Sanderson в 1890-ых в качестве рисунка обоев, а сейчас он входит в коллекцию вышитых тканей. Монохромная шерстяная версия рисунка идеально подходит для обивки мебели, штор и пледов. Всего в коллекции представлено 3 цветовых оттенка.

    Клетчатый рисунок Byron также известен как «мадрасские шашки» и представляет современную и менее формальную вариацию классической «шотландки». Byron – самый крупный клетчатый узор в коллекции, доступен в 6 цветовых вариантах.
    Ткань PORTLAND с узором «елочка» выполнена в 7 цветовых вариантах.

    Рисунок в тонкую полоску на ткани TAILOR напоминает классическую костюмную ткань портных со знаменитой лондонской улицы Savile Row. Ткань выполнена в 6 цветовых вариантах.

    Рисунок в мелкую «шашечку» украшает ткань LANGTRY, узор дополняет дополнительный эффект стежка. Ткань выполнена в 7 цветах.
    MILTON – это ткань с классической «шотландской» клеткой с эффектом простегивания.

    Ткани Pyramus & Thisbe
    В этой классической коллекции представлено 3 дизайна тканей.
    PYRAMUS – это классический дизайн, вдохновленный архивными документами Sanderson 18 века. Ткань выполнена из 100% хлопка и выпускается в 11 классических цветовых вариациях. Полотно прекрасно подойдет для обивки мебели.

    THISBE – это хлопковое полотно дамасского плетения, представлено в 11 цветовых вариантах.

    Ткань PALAMPORE вдохновлена классическим дизайном Tree of life (древо жизни), но в интерпретации тяжелого жаккарда. Ткань выполнена из вискозы, льна, полиэстера и нейлона и прекрасно подойдет для обивки мебели и штор. В коллекции представлено 3 цветовых варианта.

    Со всем многообразием тканей и обоев из последней коллекции Voyage of Discovery от компании Sanderson можно ознакомиться и приобрести в магазинах отделочных материалов MANDERS. 



    Rambler's Top100