Вилла американского магната //16.03.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Именно в США сконцентрирована самая дорогая и элитная недвижимость. Если самый дорогой дом Америки, Playboy mansion, стоит 182 млн. евро, то следом за ним расположился ещё один роскошный особняк. Вилла находится во Флориде на частном острове, а её рыночная стоимость составляет около 177 млн. евро. Столь высокая цена обусловлена не только тем фактом, что дом находится в самой эксклюзивной зоне, но и, потому что, насчитывает 33 спальни и земельный участок площадью более 6 гектар.

    Эта элитная недвижимость в Пальм-Бич утопает в зелени в прямом смысле слова. Вокруг дома раскинулись только тропические растения и деревья, за которыми находится лишь частный пляж, в эксклюзивном пользовании владельцев дома.

    Недвижимость принадлежит семье известного издателя William B. Ziff, чей последний наследник ушел из жизни в 2006 году. Магнат приобрел этот дом в конце восьмидесятых годов, тогда как постройка дома восходит к 1940 году. В то время это была обычная вилла из камня с видом на море, которая затем была трансформирована в восхитительной красоты архитектурный объект, которым она является и по сей день. Комнаты в составе этого дома расположены таким образом, что из окон каждой спальни можно насладиться привилегированным видом на омывающий берег океан. Особенно завораживает гостиная, чьи окна во всю высоту и ширину стен, обрамляют голубые воды океана и зелень прилегающих растений, оживляя бесподобный пейзаж. Несмотря на то, что холод в этой части мира не столь острый, гостиная оснащена огромным каменным камином, который создает еще более теплую и гостеприимную атмосферу.

    Кроме того, часть потолка – прозрачная, и в ночные часы позволяет насладиться непревзойденным видом на звездное небо и луну. Отсюда, пройдя по подземному тоннелю, можно выйти непосредственно на пляж. Тот, кто не любит океан и солнечные ванны, найдет и другие развлечения вблизи виллы. В области частного пирса расположились поля для гольфа, баскетбольные площадки и теннисные корты, а также огромный бассейн. Без сомнения, эта резиденция стоит всех 177 млн. евро, запрошенных семьёй Ziff.

    LuxuryEstate.com
     



    Rambler's Top100