В Удмуртии упал вертолет Robinson – пятеро погибших //30.07.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В Удмуртии упал вертолет Robinson – пятеро погибших

    Крупная авиакатастрофа в Удмуртии - погибли два депутата Госсовета Республики. Инцидент произошел в субботу в районе села Степаново. В Воткинское водохранилище упал легкий четырехместный вертолет Robinson американского производства.

    Геликоптер вылетел из аэропорта Ижевска. Он совершал плановый полет согласно полетного задания по маршруту "Аэропорт г.Ижевск - пос.Евсеево Воткинского района - аэропорт г. Ижевск". Налету вертолет лопастями зацепил линию электросвязи, проходящую над водохранилищем, после чего машина потеряла управление и затонула. По свидетельству очевидцев, перед ударом о воду произошел взрыв.

    На момент катастрофы в вертолете находились пилот, два депутата Государственного совета Удмуртии - Данил Белоголовкин и Алексей Титов, а также 3-летняя дочь Алексея Титова и 5-летний внук Данила Белоголовкина.

    Вертолет упал в 50 метрах от берега. Глубина в месте падения составила 7 метров. Тела всех погибших были найдены водолазами и подняты на поверхность.


    Это не первая авария вертолета Robinson в России за последнее время. В начале июня в Ступинском районе Подмосковья упал частный Robinson R44. Его пилот скончался по дороге в больницу, а двое пассажиров были госпитализированы.


    Т.В.

    Rambler's Top100