Впервые в России: Robinson R66 //15.04.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • В начале месяца на заводе Robinson Helicopter состоялось торжественное вручение первого для России вертолёта R66 компании Авиамаркет.

    Новая модель вертолётов Robinson R66 - это перспективнейший уникальный продукт для мирового рынка лёгких вертолётов. Заказы на эту модель опередили производство, создав очередь более чем на год. Даже в России, где рынок импортных вертолётов для частной и деловой авиации только зарождается в сравнении с Европой и Америкой, новую модель газотурбинного R66 ждут с нетерпением.

    Это вовсе не связано с любовью русских к новым дорогим игрушкам, хотя новый кожаный салон R66 приятно соответствует статусу Luxury, дело в топливе, а именно в керосине, который гораздо доступнее и дешевле в России, чем авиационный бензин. Модели-предшественники новой звезды R22 и R44 уже плотно укоренились в Российском небе. Двухместный R22 как самый экономичный и удобный для обучения, четырёхместный R44 как безотказная рабочая лошадка для частных полётов и даже путешествий. Robinson не имеет в России равных по лёгким вертолётам для частного владения. Экономичный, безопасный, простой и удобный вертолёт полностью подходит для любителей неба. Теперь же вступает в игру новый R66 с двигателем RR300 производства британской компании Rolls-Royce, работающий на керосине, который не проблема найти даже на Камчатке. Завод Robinson не ограничился новшеством в силовой установке. Новый вертолёт- это шаг в бизнес-сегмент. Пять удобных кресел, кожаный салон, отдельный вместительный багажный отсек, масса дополнительных к базовой комплектации опций, таких как система кондиционирования, улучшенная аудио панель.

    При этом R66 сохранил присущую предшественникам уникальную конструкцию кабины с широким остеклением и возможность прекрасного обзора для всего экипажа. И самое главное- стоимость новой газотурбинной машины в разы меньше любого аналога в сегменте лёгких вертолётов работающих на керосине. Почва готова, успех обоснован и предсказуем. И вот первый вертолёт R66 передан ведущему российскому дилеру- компании Авиамаркет. Персонал компании уже готов к приёму нового гостя- инженеры и пилоты прошли всю необходимую подготовку на заводах Robinson Helicopter и Rolls-Royce . Первый российский газотурбинный Robinson готов к отправке на вертодром Авиамаркет, где его ждёт яркая встреча и широкая презентация, которую так долго ждут авиаторы и все ценители лётных новшеств.

    Rambler's Top100