Новый музей Lamborghini //21.06.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • В штаб-квартире компании, расположенной недалеко от Болоньи, состоялось официальное открытие музея Automobili Lamborghini. Внутреннее убранство музея обновлено, полной переработке подверглась и сама экспозиция, которая включает в себя мультимедийные экраны и инсталляции наряду с традиционными экспонатами.

    Официальное открытие музея было совмещено с первым этапом автопробега Miura, организованным для владельцев легендарного суперкара и в честь его 50-летнего юбилея. Маршрут пробега протяженностью 500 км проходил через такие области Италии, как Эмилия-Романья, Лигурия и Тоскана. В самом сердце штаб-квартиры компании были выставлены 20 автомобилей участников пробега, над ними в приветственном строю пролетели четыре истребителя Eurofighter из 36-й истребительной эскадрильи Stormo Caccia, прикрепленной к авиабазе в Джоя-дель-Колле рядом с Бари, что на юге Италии. На мероприятии присутствовал генерал-лейтенант Энцо Веччарелли, новый начальник штаба ВВС Италии.

    Стефано Доменикали, управляющий директор Automobili Lamborghini, отметил: «Официальное открытие нового Музея Lamborghini в день старта автопробега Miura является еще одним проявлением уважения компании Lamborghini к своей истории. Посетители музея смогут проникнуться невероятной атмосферой марки и получат неизгладимые впечатления, эта площадка станет местом притяжения поклонников Lamborghini со всего мира. Новая организация пространства музея позволяет уловить уникальный «дух» Lamborghini и ближе познакомиться с историей марки. Стенды и экспонаты поведают о том, как с течением времени совершенствовались дизайн и технологии, расскажут о мощных двигателях и перенесут посетителей из прошлого в будущее легендарной марки».
     



    Rambler's Top100