Более 90 гонок серии GT! //01.04.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Bentley – участник автоспортивных соревнований по всему миру в 2016 году
    • Серия Blancpain Sprint Series в спортивном календаре заводской команды
    • Вольфганг Райп приглашен на последнее вакантное место Bentley Boys в текущем сезоне

    В 2016 году автоспортивное подразделение Bentley Motorsport примет участие более чем в 90 гонках серии GT мирового уровня, расширяя спортивную программу заводского гоночного коллектива и клиентских команд. Заводская команда Bentley Team M-Sport примет полноценное участие в чемпионате Blancpain GT Series, а в состав пилотов для участия в этапах Blancpain Endurance Series войдет Вольфганг Райп (Wolfgang Reip).

    Продолжая успехи сезонов 2014 и 2015 года в Blancpain Endurance Series, команда из Крю примет участие в гонках Blancpain Sprint Series и намерена удержать завоеванный Bentley Continental GT3 чемпионский титул в текущем году. Она также сможет принять участие в чемпионате Blancpain GT Series.

    Кроме этого, Bentley Team M-Sport выйдет на старт международной серии SRO Intercontinental GT Challenge, в рамках которой запланированы этапы «12 часов Батерста», «24 часа Спа» и «12 часов Сепанга».

    В 2016 году состав Bentley Boys претерпел ряд изменений: место в заводском гоночном коллективе занял пилот клиентской команды Винс Абриль (Vince Abril), а новичком команды стал победитель Blancpain Endurance Series 2015 Вольфганг Райп.

    «В поиске новых пилотов для заводской команды, безусловно, обращаешь внимание на самых сильных соперников, – объясняет глава автоспортивного подразделения Bentley Брайан Гаш (Brian Gush). – На протяжении двух последних сезонов мы несколько раз вступали в серьезную борьбу с Вольфгангом в ходе заездов, после чего мы решили пригласить его принять участие в наших тестах. Его результаты произвели на нас большое впечатление, и мы были рады приветствовать его как нового Bentley Boy». 



    Rambler's Top100