Mercedes-Benz Classic Day //23.09.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Mercedes-Benz Classic Day

    В минувшие выходные в Москве «Mercedes-Benz Classic Club Russia» и Ралли Клуб Классических Автомобилей провели гонку Mercedes-Benz Classic Day 2013 в рамках закрытия 10-го юбилейного сезона РККА. 42 экипажа на старинных автомобилях начали путешествие выходного дня с территории делового квартала «Красная Роза» в Хамовниках - проекта компании «KR Properties». За 4 часа водители и штурманы преодолели непростой маршрут по столице с каверзными заданиями.

    Главными героями ралли стали классические автомобили дружного «Mercedes-Benz Classic Club Russia». Роскошные седаны, купе и кабриолеты с трехлучевой звездой на капоте стартовали первыми. Азартные экипажи взяли курс на победу. Следом в борьбу вступили роскошные и стильные Cadillac, Jaguar, прыткие Volkswagen Beetle, Волги, 407-й Москвич и горбатый Запорожец.

    Около театра Эстрады автомобили выстроились для фотосессии на фоне Кремля. Также экипажи посетили Loft-квартал «Даниловская мануфактура» и Центр собственных продаж «Mercedes-Benz».

    После торжественного финиша в «Усадьбе Всеволжских» на территории делового квартала «Красная Роза» состоялось награждение победителей. В классе Mercedes-Benz первое место заняли Оксана Жажкова и Валерий Бойко на Mercedes-Benz 1964 года. Второе место досталось Алексею Прупесу и Андрею Родионову, выступавшим на Mercedes-Benz 300 С 1957 года. Завершили тройку лидеров Инна Денисова и Михаил Ильин на Mercedes-Benz SE 300 1967 года.

    Победителями в общем зачете стал экипаж Андрея и Татьяны Паньковских на автомобиле-ветеране Riley Sprite 1936 года. Серебро досталось Юрию Припачкину и Сергею Макаренко, выступавшим в роли таксистов на раритетной Волге Газ-21 1962 года выпуска с шашечками на борту. На третьем месте в силу крепких семейных гоночных традиций оказались Павел и Андрей Паньковские. Они выступали на гоночном Jaguar XK 120, выпущенном в 1952 году.

    В конкурсе элегантности автомобилей от членов Ралли Клуба Классических Автомобилей среди автомобилей Mercedes-Benz нагрдаду получил Григорий Березкин за Mercedes-Benz 500 K 1936 года выпуска.

    В рамках программы вечера состоялся праздничный ужин и музыкальный концерт Даниила Крамера – советского и российского джазового пианиста, участника многочисленных джазовых фестивалей.


    Главным сюрпризом для публики стала выставка американской художницы - известного керамиста Джильды Оливер, организованная гелереей 25 КАДР. Существуя с 2009 года, галерея уже успела зарекомендовать себя как безошибочного арт селектора. Основная сфера деятельности галереи – организация выставок современного визуального искусства в самых разнообразных, в том числе, и нестандартных пространствах.

     

    Помимо подведения итогов ралли «Mercedes-Benz Classic Day», организаторы огласили все результаты прошедшего Первенства РККА-2013. Спортивное награждение распределилось следующим образом: в зачете «Ветеран» лучшим пилотом стал Андрей Паньковский, а штурманом – Татьяна Паньковская. В зачете «Old-timer» первое место среди пилотов занял Павел Паньковский, среди штурманов – Сергей Макаренко. Второе место у пилота Юрия Припачкина и штурмана Сергея Моложавого, а третье – у пилота Александра Шнайдера и штурмана Сергея Ушанова. В классе Young-Timer лучшими стали пилот Олег Дикусар и штурман Евгений Сорока.

     



    Rambler's Top100