Автопробег "Москва-Крым" //21.07.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Автопробег "Москва-Крым"

    26 июля 2014 года с 17 до 22 часов в яхт-клубе «Буревестник», одном из старейших в России, состоится торжественный старт автопробега на ретро-автомобилях из Москвы в Крым в рамках музыкального фестиваля «Наш Джаз», который пройдет 2-3 августа 2014 в Коктебеле на берегу Черного моря.

    В пробеге примут участие коллекционные советские и иностранные автомобили, выпущенные в середине и второй половине XX века, в общем количестве 15 ретро-машин. Жемчужина автопробега – Ford Т 1923 года выпуска. Маршрут автопробега пройдет через города Воронеж, Ростов-на-Дону и Анапа, в которых во время остановок состоятся импровизационные концерты, и будет экспонирована выставка Министерства культуры Российской Федерации - «Люди. События. Объекты».

    Со специальной музыкальной программой на торжественном старте в яхт-клубе «Буревестник» выступят квартет Антона Румянцева и другие участники фестиваля «Наш Джаз».

    В рамках мероприятие с официальным словом выступит генеральный директор ОТР Лысенко А.Г., а также представители министерства культуры и национального фонда поддержки правообладателей, которой расскажут обо всех подробностях автопробега и фестиваля на берегу Черного моря. В финале под залпы фейерверка состоится старт автопробега в Коктебель.

    Чарующие звуки джазовых импровизаций, роскошные ретро-автомобили… Незабываемую атмосферу вечера дополнят легендарные катера Chris-Craft, чья история тесно переплелась с биографией многих великих людей Америки – от Франклина Рузвельта и Джона Кеннеди до Френка Синатры и Генри Форда.

    Напомним, что 2 и 3 августа в рамках Года культуры Национальный фонд поддержки правообладателей проведет в крымском Коктебеле фестиваль «Наш Джаз», в котором примут участие Billy’s Band, Анна Бутурлина, Даниил Крамер, Анатолий Кролл, Ансамбль солистов фонда Олега Лундстрема, квартет Антона Румянцева, фортепианное шоу Bel Suonо, «Живые люди» и другие.

    Легендарная «Фирма Мелодия» в честь своего 50-летия представит специального гостя мероприятия - Народную артистку России и Абхазии Хиблу Герзмаву - золотое сопрано России.

    Фестиваль «Наш Джаз» - уникальное культурное мероприятие, объединяющее классику джаза, его современность и достойнейших представителей смежных жанров. Основная идея мероприятия – восстановление единого русского культурного пространства, тема фестиваля – любимые советские мелодии в джазовой обработке.

    Благодаря сочетанию хорошего музыкального вкуса, любви к джазовой музыке и шикарным ретро-автомобилям, фестиваль «Наш джаз» станет уникальным в своем роде.

    Концертная программа в Коктебеле 2 и 3 августа начнется в 17:00 и продлится до позднего вечера. На мероприятии будет выставлены все ретро-автомобили, принявшие участие в автопробеге, а также будет экспонирована выставка Министерства культуры Российской

    Федерации «Люди. События. Объекты».
    Вход на фестиваль свободный.

    Организатором фестиваля выступает Национальный фонд поддержки правообладателей.
    Генеральный информационный партнер:
    Общественное телевидение России
    Информационные партнеры фестиваля:
    Газета «Культура», Радио ДЖАЗ

    Адрес: 27-й км Дмитровского ш., яхт-клуб «Буревестник»
    RSVP:+7(495)789-79-96, +7(495)789-79-88. 



    Rambler's Top100