BIBS Autumn 2010: итоги //14.09.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Со 2 по 5 сентября эпицентр столичной яхтенной жизни в очередной раз переместился на территорию яхт-клуба "Буревестник". Осенняя выставка Burevestnik International Boat Show 2010 прошла с традиционным размахом, и даже не самая лучшая погода – традиционное московское "бабье лето" в этот раз чуть запоздало – не омрачила праздника.

    За три дня около семи тысяч человек посетили яхт-клуб, чтобы полюбоваться на широчайший спектр выставленных на воде яхт и катеров и оценить экспозицию услуг и товаров для водного отдыха и спорта. А посмотреть было на что: свои лучшие предложения представили все крупнейшие игроки яхтенного рынка России.

    Burevestnik Group на выставке показывала жемчужины из своей коллекции брендов: яхты Riva, Sunseeker и Fairline, а также катера и лодки от SeaRay, Baja, Cigarette, BWA, Avon, Boston Whaler, Chris-Craft, Royal Tender, буксировщики MasterCraft и Malibu и уникальные водные скутеры Seabob.

    Полностью используя преимущества уникального формата "яхтенного салона на воде", организаторы привезли и показали в родной стихии более пяти десятков лодок. Вот лишь некоторые из экспонатов: яхты Fairline Squadron 65, Fairline Squadron 55, Fairline Squadron 78, Boston Whaler 255 Conquest, Sunseeker Manhattan 52 и Sunseeker Manhattan 60, Fairline Targa 44, Fairline Phantom 40, Riva Rivarama 44, а также катера Baja 23 Outlaw, Chris-Craft Corsair 22, Chris-Craft Corsair 28, Royal Tender, SeaRay 175 Sport, SeaRay Sundancer 245, SeaRay Sundancer 275, SeaRay Sundancer 315 и SeaRay Sundancer 335.

    Одно из последних произведений британской верфи Fairline – моторная яхта Squadron 65 представлялась в России в первый раз и пользовалась большим вниманием посетителей вплоть до окончания работы салона. Одобрение заслужили как тщательно отделанные интерьеры, так и прекрасные ходовые качества яхты, поскольку и то, и другое желающие могли оценить во время тест-драйва прямо на выставке.

    Из российских новинок запомнится "Петропавловск" – 25-метровая моторная яхта класса "река-море" от группы Еврояхтинг, уже известный скоростной многофункциональный катер "Лидер", и новая лодка Pioneer 50 от верфи "Пионер Моторные Яхты".

    Покупкой лодки хлопоты яхтсмена, как известно, только начинаются, поэтому рынок сопутствующих услуг и товаров велик и весьма разнообразен: от перевозки и техобслуживания яхт до страховых и банковских продуктов, ориентированных специально на яхтсменов.

    Заскучавших от технических подробностей посетителей на берегу, у бассейна, под живую музыку угощали фирменными коктейлями от ресторана "Чайка". Открытие яхтенного салона отметили великолепной вечеринкой, на которой выступила великолепная Кристина Орбакайте

























































    Rambler's Top100