5 млн. долларов за TV //13.04.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Новая высокотехнологичная мега-яхта Стивена Спилберга, стоимостью 200 миллионов долларов, может быть и самая дорогая яхта в мире, но 78-метровое судно под название TV практически "дышит ей в затылок". Оно было создано верфью Lürssen в 2008 году.

    Аренда яхты, дизайн которой был создан Espen Oeino, обойдется в 5 млн. долларов в месяц. Яхта с впечатляющим интерьером от Альберто Пинтора была построена с одной целью - для вечеринок и развлечения огромного количества гостей. Именно поэтому на яхте имеется достаточно обширное пространство со множеством помещений, среди которых ресторан, зоны отдыха и салоны.

    Редкие породы дерева комбинированы с темно-синей кожаной обивкой. Зона спа расположилась на большой террасе, в которой имеется вход в сауну, массажную комнату и спорт-зал.

    У хозяина судна есть свои личные привилегии. Например, собственное джакузи, вертолетная площадка с заправочной станцией и место для принятия солнечных ванн. Роскошная яхта может принять на борт 12 гостей и 25 членов экипажа.

    Настя Обухова


    Rambler's Top100