Речные круизы по Мьянме //08.07.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Речные круизы по Мьянме

    Этой осенью коллекция круизов Belmond в Мьянме приглашает путешественников в увлекательные приключения по главной водной артерии страны – реке Иравади. Гостей круиза ждет знакомство с уникальной бирманской культурой и традициями, прогулки по древним городам Мьянмы и завораживающие пейзажи страны, которые будут сопровождать гостей на протяжении всего путешествия – переливающиеся на солнце золотые шпили древних пагод в окружении изумрудной тропической зелени, традиционные деревушки, разбросанные вдоль берега, и живописные восходы и закаты. Приятным подарком для гостей станут познавательные мастер-классы и лекции, которые проведут приглашенные эксперты круиза: преподаватель бирманской культуры и языка, признанный фотограф дикой природы и автор знаменитого путеводителя-бестселлера по миру.

    5 сентября роскошный лайнер Belmond Orcaella отправится в круиз по правому притоку Иравади – Чиндуину. Отправной точкой увлекательного речного приключения станет второй по величине город Мьянмы – Мандалай. В городе Монива путешественники сойдут на берег для прогулки к красочной пагоде Тамбодхи, фасад которой украшают фигуры Будды, расположенные в нишах древнего храма. Неподалеку от него находится самая высокая в мире статуя Будды, основу которой образует тридцатиэтажное здание. С последнего этажа гостям откроется живописная панорама на Мониву и окрестности. В Моктау, типичной бирманской деревушке, гости станут зрителями древнего обряда посвящения в монахи. В оживленном городе Хомалине путешественники совершат увлекательную поездку на местном транспорте – моторикше в сад лотосов Будды. На экскурсии в Мингуне гости посетят древний монастырь Махар Мин Къянг, где хранится одна из десяти статуй Будды, вырезанных из цельного дерева более 10 веков назад.

    Во время круиза гостей будет сопровождать специалист в области бирманской культуры и языка, преподаватель Джастин Ваткинс (Justin Watkins), который проведет для гостей урок бирманского языка и письма.

    Стоимость путешествия в компании приглашенного эксперта на борту Belmond Orcaella – 6900 долларов США для одного гостя. Продолжительность круиза – 13 дней.

    22 октября круизный лайнер Belmond Orcaella совершит путешествие по реке Иравади. Гостей круиза ждет знакомство с традиционным ремеслом Мьянмы – гончарным делом в мастерской в Нью Нуэне. В городе Катха путешественники прокатятся на рикше до местного рынка, который упоминается в романе Джорджа Оруэлла «Дни в Бирме». Гости посетят с экскурсией главный торговый порт на севере Мьянмы – Банмо, а также совершат захватывающее восхождение к вершине потухшего вулкана Попа, где находится древний буддийский храм.

    Во время круиза на борту лайнера гостей ждет не менее увлекательная программа – запуск небесных фонариков, коктейльные вечеринки, традиционные бирманские танцы, уроки традиционного макияжа «thanakha», показ традиционных бирманских платьев «longyi» и театральная постановка по мотивам древнеиндуистского эпоса.

    Особое место в круизе отведено лекциям приглашенного фотографа Сью Флад (Sue Flood). Знаменитый фотограф проведет для путешественников индивидуальные мастер-классы по динамичной и статичной съемке дикой природы Мьянмы.

    Стоимость путешествия на борту круизного лайнера Belmond Orcaella в компании приглашенного фотографа – 6900 долларов США для одного гостя. Продолжительность круиза – 12 дней.

    7 ноября в восьмидневное речное путешествие отправится круизный лайнер Belmond Road to Mandalay, который в этом году празднует 20-летний юбилей пребывания в Мьянме. Роскошный лайнер отбывает из Багана и проследует вверх по реке Иравади в город Мингун, пока в пути гости круиза будут заняты приготовлением традиционных бирманских блюд. В Мингуне путешественники отправятся на прогулку к руинам одной из величайших пагод со времен правления короля Бодопайя. Во время экскурсии в колониальное поселение Маумйо гости продегустируют национальные блюда Мьянмы в одном из местных аутентичных домов. Гостей круиза ждет посещение древней столицы некогда одноименного государства, города Авы. Ознакомиться с историческим городом и его окрестностями путешественники смогут во время поездки на экипаже, запряженном лошадьми. Завершит речной круиз посещение национального парка близ вулкана Попа, который, по местным легендам, является святилищем духов-натов.

    В речном круизе 7 ноября путешественников будет сопровождать приглашенная писательница и автор путеводителя-бестселлера – Патрисия Шульц (Patricia Schultz). Во время круиза Патрисия поделится с путешественниками путевыми советами и процитирует лучшие отрывки из своей книги, в которой Мьянме отведено особое место.

    Стоимость круиза на борту Belmond Road to Mandalay в компании приглашенной писательницы – 3610 долларов США для одного гостя. Продолжительность круиза – 8 дней.

     



    Rambler's Top100