Ресторан L’Orangerie //21.06.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Ресторан L’Orangerie

    В отеле Four Seasons Hotel George V, Paris открыт третий ресторан авторской кухни. L’Orangerie появился на территории внутреннего мраморного двора отеля по соседству со знаменитым рестораном Le Cinq, обладателем трёх звёзд Мишлен, и недавно открывшимся Le George. Теперь отель предлагает гастрономическую концепциию шеф-поваров с абсолютно разными стилями, опытом и талантами. Эта концепция была разрабротана для того, чтобы гости могли насладиться разнообразными блюдами в отеле, а также изучить особый подход каждого из шеф-поваров – Кристиана Ле Скёра (Christian Le Squer) в ресторане Le Cinq и Давида Бизе (David Bizet) в L’Orangerie.

    Ресторан L’Orangerie стал продолжением лаунджа La Galerie, откуда открывается вид на знаменитый мраморный двор отеля Four Seasons Hotel George V. Строительство нового ресторана заняло шесть месяцев, здание состроит из семиметровой конструкции из стекла и металла, которая идеально гармонирует со стилем отеля арт деко.

    Гости могут посетить L’Orangerie семь дней в неделю и двенадцать месецев в году. Атмосфера в ресторане очень расслабленная благодаря дизайну Пьера-Ива Рошона (Pierre-Yves Rochon). На полу выложена элегантная мозаика с цветочными мотивами, а торшеры из французского хрусталя Lalique идеально её дополняют.

    Джефф Литэм, знаменитый Арт Директор отеля Four Seasons Hotel George V, отвечает за цветочный декор в ресторане и на территории мраморного двора, где сейчас можно любоваться яркими орхидеями цвета фуксии, классическими самшитом и папоротниками. Вид из ресторана просто фантастический, а вечером приглушённый свет создаёт атмосферу романтики. Что может быть прекраснее ужина под парижским небом?!

    Особенные блюда

    Закуски:

    · Лангустин с рисом эспума и цитрусом

    · Копчёное яйцо всмятку c осетровой икрой и зеленью

    · Королевский краб с лимоном и садовыми огурцами

     

    Основные блюда:

    · Камбала с моллюскима, яблоками Гренни Смит и лимонной вербеной

    · Треска а-ля накр с жареным фундуком и копчёным сыром

    · Молодой окунь со сморчками и спаржей на основе белого вина Arbois

    Десерты:

    · Безе со вкусом малины и аниса

    · Шоколадные лепестки с суфле, перуанским тёмным шоколадом и чёрным кардамоном

    · Пирог из ревеня с миндалём и козьим молоком

    Детали:

    · Ресторан открыт семь дней в неделю

    · Ланч-меню из трёх блюд: EUR 95

    · Ужин из четырёх блюд: EUR 125

    Контакты: l.orangerie@fourseasons.com or T. +33 1 49 52 72 24

     

     



    Rambler's Top100