Часы El Primero 36’000 Volcano //24.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Часы El Primero 36’000 Volcano

    Часы El Primero 36’000 VpH Volcano вдохновлены красивыми и необычными цветами лавы, вырывающейся во время извержения вулкана. Мануфактура Zenith выбрала в качестве основы для этой специальной серии классическую модель El Primero 36’000 VpH.

    Элегантная темно-серая версия легендарных часов выпускается строго лимитированной серией, которую можно приобрести только в Австрии и регионах Центральной и Восточной Европы, СНГ. Цвета и декоративное оформление модели выражают, помимо элегантности и утонченной эстетики, богатые традиции и техническое совершенство Zenith.

    EL PRIMERO 36’000 VPH VOLCANO

    Часы, отличающиеся смелостью технической мысли и красотой, обречены на успех. Новая неожиданная интерпретация El Primero 36’000 VpH служит тому ярким доказательством. Модель El Primero 36’000 VpH Volcano, отражающая квинтэссенцию линии El Primero в современной форме, сочетает в себе эстетические коды легендарного хронографа и высокие технические характеристики исключительного механизма.

    Часы заключены в стальной корпус диаметром 42 мм с кнопками и заводной головкой из 18-каратного розового золота и водонепроницаемы до 100 м. Темно-серый циферблат с отделкой гильоше «Солнечные лучи» обрамлен тахиметрической шкалой и оснащен тремя счетчиками: 30-минутным счетчиком на отметке «3 часа», 12-часовым счетчиком на отметке «6 часов» и маленькой секундной стрелкой на отметке «9 часов». Его цветовая гамма отражает необычную окраску лавы. Эта притягательная композиция, покрытая сапфировым стеклом, – образец гармоничности и пропорциональности, под стать механизму, который за ней скрывается. Часы, на задней крышке которых выгравированы слова «Special Edition», носятся на черном ремешке из кожи аллигатора со стальной застежкой.

     

    МЕХАНИЗМ EL PRIMERO 400 B

    Любой истинный потомок легендарного механизма неизбежно наследует от него все главные черты. Служащий ярким подтверждением этому калибр El Primero 400 B с интегрированным колонным колесом и исключительными техническими показателями гордо демонстрирует свое благородное происхождение. Частота 36 000 полуколебаний в час гарантирует точность измерения до 1/10 секунды, благодаря чему El Primero остается настоящей легендой часового искусства с 1969 года. Секрет его неугасающего успеха заключается в сочетании высокой частоты и исключительного запаса хода 50 часов – характеристики, которые унаследовал современный калибр El Primero 400 B. Техническая смелость его создателей становится еще более впечатляющей, если учесть, что механизмы El Primero по сей день являются единственными хронографами серийного производства с высокой частотой колебаний. Одним словом, случайно легендами не становятся. 

    Rambler's Top100