Серия Nike Free 2014 //30.04.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Серия Nike Free 2014

    Коллекция для бега Nike Free 2014 воплощает в жизнь знаменитые слова тренера и одного из основателей компании Nike Билла Бауэрмана. Бауэрман верил, что дизайн должен быть продиктован движением. Его убеждения стали основой философии дизайна, сформировавшейся вокруг концепции естественного движения, и стали отправной точкой для создания технологии Nike Free, представленной в 2004 году.

    Спустя 10 лет технологический прогресс и новые решения в разработке продукции продолжают развивать дизайн обуви, пример тому новые Nike Free 3.0 Flyknit, Nike Free 4.0 Flyknit и Nike Free 5.0

    «После 10 лет непрерывного усовершенствования мы революционно изменили эти кроссовки, - говорит Роб Долан, директор по дизайну обуви Nike Running. - Использование новых технологий и принципов естественного движения помогло нам создать идеальную по комфорту обувь для бегуна».

    Важный прорыв произошел благодаря данным исследовательской лаборатории Nike Sport Research Lab об ощущениях спортсменов и изучению стопы в движении. Когда человек бежит вперед, его стопы не двигаются по прямой линии, они мягко перекатываются и потом отталкиваются от поверхности. Команда дизайнеров знала, что гибкость – главное для достижения естественного движения стопы при беге. Чтобы достичь этого, в коллекции 2014 года были использованы три основных нововведения в технологии Nike Free.

    Шестиугольники, придающие гибкость подошве

    Данные, собранные исследовательской лабораторией Nike во время консультаций с атлетами, помогли разработать революционную подошву с рисунком из шестиугольников, который придает ей гибкость во всех направлениях и помогает стопе двигаться свободно.

    Анатомическая форма
    Максимально адаптированные под строение пятки, кроссовки помогают стопе мягко перекатываться по поверхности. Это помогает имитировать естественное движение пятки и стопы.

    Технология Nike Flyknit
    Невероятно легкая верхняя часть Flyknit обеспечивает поддержку и идеальную посадку по ноге в новых кроссовках Nike Free 3.0 Flyknit и Free 4.0 Flyknit. Плотно облегающая верхняя часть в сочетании с гибкой подошвой Nike Free и дарит свободу движениям в любом направлении. Технология Nike Flyknit позволяет дизайнерам сконструировать кроссовок таким образом, чтобы обеспечить максимальную поддержку свода стопы и гибкость там, где это необходимо. 

    Коллекция позволяет бегунам выбирать желаемый уровень гибкости подошвы и посадки. Nike Free 3.0 Flyknit предлагает максимальную гибкость Nike Free 4.0 Flyknit обеспечивает гибкость в соцетании с большей амортизацией. Nike Free 5.0 - золотая середины между естественной гибкостью и традиционными беговыми кроссовками.
     



    Rambler's Top100