Коллекция свитшотов от MINI //20.06.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • На юбилейной, девяностой по счету выставке мужской моды Pitti Uomo, открывшей миру не один десяток успешных дизайнерских проектов, легендарный бренд MINI представил новую капсульную коллекцию. Коллекция MINI FLUID FASHION, разработанная вместе с пятью молодыми и смелыми брендами, включает в себя пять оригинальных свитшотов, каждый из которых выпущен ограниченным тиражом в 200 экземпляров.

    «С самого своего рождения бренд MINI стал олицетворением яркого стиля и индивидуальности, что навсегда связало его с миром моды», - прокомментировала директор по развитию MINI Эстер Бан. Капсульная коллекция толстовок MINI FLUID FASHION станет логичным продолжением прошлогоднего успеха британской марки, презентовавшей на Pitti Uomo коллекцию из шести аксессуаров MINI Gentleman’s Collection для настоящих «щеголей».

    MINI FLUID FASHION: яркая универсальность.

    Коллаборации с дизайнерами – важнейшая часть идентичности легендарного автомобильного бренда, подарившего миру множество интересных модных экспериментов. Коллекция MINI FLUID FASHION сочетает богатый дизайнерский опыт MINI c амбициозностью и задором молодых марок из пяти разных стран. Выбранные для работы в проекте дизайнеры мастерски перевели легкий и жизнерадостный характер MINI на модный язык, «зазвучавший» в свитшотах, созданных брендом. Выбор главного и единственного объекта коллекции – толстовки – не случаен: этот предмет гардероба, любимый как мужчинами, так и женщинами, по-настоящему демократичен и универсален.

    Кроме того, свитшот уже давно стал модной классикой, поселившись не только в повседневном современном гардеробе, но и в дизайнерских коллекциях. К выбору модных художников в MINI подошли со всей ответственностью: чести поработать с легендарным брендом удостоились одни из самых неординарных молодых брендов со всего мира. Их последние коллекции, буквально переполненные неожиданными дизайнерскими находками, бросают вызов условностям и раздвигают границы привычного восприятия моды. Свой свитшот для коллекции MINI FLUID FASHION создали HIEN LE (Германия), Agi & Sam (Великобритания), Études Studio (Франция), SANKUANZ (Китай) and Sunnei (Италия). 



    Rambler's Top100