Сезон регат в Монако //22.10.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Сезон регат в Монако

    После успеха первого сезона, который привлек в прошлом году 20 команд, Мельжес 20 , серия гонок Монако сезона 2014-2015 на спортивных лодках снова оживит воды Княжества этой зимой. Разделенные на пять ежемесячных регат с октября 2014 до марта 2015, эти гонки позволят опытным командам профессионалов и любителей подготовиться к очень сложным встречам грядущего сезона.

    В соответствии с активной спортивной политикой Яхт клуба Монако тренировочная программа этой зимы открывает двери для двух новых классов лодок: J/70 и SB20. Новым являются так же курсы тонкой тактической подготовки, тренировок к очень важным стартам и урегулирование правил гонок перед каждой регатой.

    Начиная с первого гонки, которая пройдет с пятницы 24 октября до воскресенья 26 октября, в сотрудничестве с Авиа Центром, около 30 команд, в основном из Восточно-Европейских стран и Италии, используя все возможности нового Яхт клуба Монако, организуют свои штаб- квартиры в Княжестве.

    В Мельжес 20, "Гонка Нахимов" (Иван Бабич)- победитель сезона 2013-2014, будет соревноваться на очень высоком уровне с "Маскальзоне Латино Дж.", управляемой Арчилом Онорато, "Шиммером" под управлением Пьерра Казираги и Васко Васкотто с Федерико Микетти, флотом Яхт клуба Монако под управлением команды Гидо Мьяни, который был 3-им в последней всемирной гонке Мельжес 20. И, конечно, "Синержи" Валентина Завадникова, который только что победил в европейской гонке Мельжес 32.

    "Княжество Монако высоко ценится участниками соревнований из Восточной и Северной Европы за экологическию ситуацию и практически весеннюю погоду в это время года. Новое здание Яхт клуба Монако прекрасно подходит требовательным участникам для организации такого типа гонок. 2014 год был очень успешным для флота членов Яхт клуба Монако во многих европейских и мировых стартах. И мы очень рады иметь возможность готовиться к новым международным стартам дома, в Монако",- сказал Валентин Завадников, член команды флота Яхт клуба Монако. Инициированная в 2013 году Яхт клубом, она объединяет членов клуба, участвующих в международных соревнованиях класса ISAF, с целью привлечения внимания к гонкам высокого класса, особенно среди молодых членов клуба.

    J/70-еще один класс, участвующий в первой гонке. Официально представленный в Монако на 30-ом Кубке Промо в феврале 2014, этот класс будет впервые соревноваться в 31-ом Кубке Промо- Трофей Кредит Свис ( 30 января-1февраля и 6-8 февраля 2015) и J/70 Европейском чемпионате ( 12-17 октября 2015), которые пройдут под эгидой Яхт клуба Монако и при непосредственной поддержке Жакопо Каррена, председателя класса J/70 в Монако.

    Этот викэнд обещает быть интересным поскольку Яхт клуб Монако будет также принимать "Трофей Гримальди"- гонку Сан Ремо- Монако- Сан Ремо. Организованная и поддержанная Беппом Заоли, президентом Яхт клуба Сан Ремо, гонка привлекла более 50 яхт.
     



    Rambler's Top100