Майорка – Ибица, лето 2009: Российский бизнес поднимает паруса //26.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • С чем у вас ассоциируется Ибица? Самые модные клубы, яркие вечеринки, безудержное веселье... А Майорка? Восхитительная природа, прозрачное море, белоснежные яхты, средиземноморская беззаботность. Насладиться очарованием Балеарских островов удастся участникам уникального бизнес-форума под парусом - Второй Российской бизнес-регаты! Именно в этой акватории с 4 по 11 июля состоится уникальная парусная гонка, в которой примут участие капитаны российского бизнеса.

    Это далеко не первая регата, ставящая своей целью объединить российский бизнес в рамках яркого и зрелищного парусного состязания. Прошлым летом Российская бизнес-регата впервые состоялась у берегов Сардинии и Корсики. В гонке приняло участие 22 команды, почти 200 представителей делового мира. От участников не требовалось никакой морской подготовки. Наоборот, одной из главных целей организаторов было привлечь в парусный спорт людей, которые раньше никогда не вступали на борт парусной яхты. На каждой лодке только один человек был профессиональным яхтсменом - шкипер. И ему беспрекословно подчинялись все остальные. В море слово капитана - закон даже для владельцев крупных компаний.

    Первый блин, вопреки поговорке, был испечен вполне качественно. Первая Российская бизнес-регата запомнилась не только отличным ветром и великолепным отыхом, но и новыми знакомствами и деловыми контактами. И уже через несколько месяцев многие из новоиспеченных яхтсменов снова встретились на регате, проходящей под эгидой РБК, - «Карибская парусная неделя. Кубок российского бизнеса».

    В марте 2009 года российским бизнесменам посчастливилось прочувствовать всю прелесть морской стихии на островах Антигуа и Барбуда.

    Хотя снова большинство участников впервые в жизни познакомилось с устройством лодки, парусной терминологией и способами управления яхтой, это не помешало им уже через несколько часов бодро управляться со шкотами, гротом, стакселем, крутить лебедку в нужную сторону и даже помогать, а не мешать капитану при швартовке. Уже на второй день, несмотря на весьма суровые погодные условия, новоявленные матросы работали настолько слаженно, что яхты выполняла сложные повороты быстро, четко и красиво.

    Этим летом Вторая Российская бизнес-регата приглашает своих друзей и новых участников встать под парус в интереснейшей акватории Балеар. За неделю флот из 25 яхт посетит четыре испанских острова - Майорку, Кабреру, Форментеру и Ибицу. Увлекательная гонка в заливе Пальма де Майорка, ночные переходы, стоянка в природном заповеднике, пляжи Форментеры и клубы Ибицы ждут акул российского бизнеса.

    РБК приглашает на Вторую Российскую бизнес-регату всех тех, кто хочет незабываемо провести это лето, а также почувствовать всю прелесть морской стихии. Не упустите свой шанс стать членов престижного яхтенного бизнес-клуба!

    Style.rbc.ru

     

    Rambler's Top100