Итоги первого полуфинала "Евровидения-2009" //13.05.2009

Минувшей ночью состоялся первый полуфинал Международного конкурса песни "Евровидение-2009", ведущими которого выступили Наталья Водянова и Андрей Малахов. Победители полуфинала были выбраны зрительским телефонным и смс-голосованием, а также членами профессионального жюри, предстедателем которого стал певец Филипп Киркоров. Стоит заметить, что по новым правилам голосования, 9 полуфиналистов выбирается зрителями, и всего один — жюри.

Итак, бороться за победу в финале конкурса будут: Финляндия (дуэт Waldo`s People с песней Lose Control), Швеция (Малена Эрнман с песней La Voix) , Израиль (дуэт Ноа и Миры Авад с композицией There Must Be Another Way), Португалия (группа Flor-de-lis с песней Todas As Ruas Do Amor), Мальта (Кьяра с композицией What If We), Турция (певица Хадисе с песней Dum Tek Tek), Босния и Герцеговина ( группа Regina с композицией Bistra Voda), Румыния (Elena с песней The Balkan Girls), Армения (сестры Инга и Ануш с песней Jan-Jan) и Исландия (Йоханна с композицией Is It True?). В общей сложности в первом полуфинале приняло участие 18 стран. Вопреки ожиданиям, исполнитель из Белоруссии не вышел в финал «Евровидения». Еще 10 исполнителей, которые попадут в финал, будут известны после второго полуфинала. Он состоится 14 мая.

Помимо 20 стран, участвующих в полуфиналах, в финал конкурса автоматически попали: Англия, Германия, Франция, Испания и Россия, которая является победителем прошлого года и принимающей стороной. Напомним, что Россию на конкурсе представляет молодая певица Анастасия Приходько с песней «Мамо».

(на фото:  Йоханна (Исландия)

Читайте также:

"Евровидение-2009": новости с полей

Ведущие "Евровидения-2009"

Сегодня первый полуфинал "Евровидения"

Настя Обухова
Rambler Top100