Сегодня первый полуфинал "Евровидения" //12.05.2009

Сегодня в московском спорткомплексе «Олимпийский» состоится первый полуфинал Международного конкурса песни «Евровидение-2009». Организаторы обещают много сюрпризов и веселья.

В первом полуфинале участвуют 18 стран: Черногория, Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина. По традиции, чтобы поддержать своего фаворита, каждому зрителю предоставлена возможность СМС-голосования. Единственное ограничение — жители какой-либо страны не могут голосовать за своего представителя. Как сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на «ИТАР-ТАСС», шоу будет построено на национальных русских сказках и откроет его сказка о Жар-птице. Волшебная птица, которая является символом нынешнего смотра, спустится на сцену из-под купола «Олимпийского». На спине у нее будут сидеть победители детского конкурса «Евровидение» Настя и Маша Толмачевы. Это один из первых сюрпризов сегодняшнего вечера, также зрителей ожидает выступление ансамбля Александрова и специальный номер группы «Тату» на надувных танках.

Напомним, что ведущими полуфиналов выступят Андрей Малахов и модель Наталья Водянова, а финал будут вести Алсу и Иван Ургант. Кстати, все ведущие единогласно решили поддержать британскую исполнительницу Джейд Ивен, песню для которой написал Эндрю Ллойд Вебер, известный своими мюзиклами «Иисус Христос — суперзвезда», «Эвита», «Кошки» и др. Голоса четырех ведущих шоу не являются показателем, поэтому, нельзя утверждать, что именно эта исполнительница победит.

Настя Обухова
Rambler Top100