Голодовка бортпроводниц //15.05.2009

В четверг восемнадцать бортпроводниц авиакомпании «КрасЭйр» объявили голодовку, целью которой является вытребовать у своих работодателей долги по зарплате. Голодовка продолжается и сейчас в однокомнатной квартире одной из стюардесс.

Одна из участниц акции, Ольга Лебедева, сообщила агентству РИА Новости, что одну из ее коллег увезли сегодня на «скорой» из-за плохого самочувствия. По словам участниц забастовки, голодовка будет продолжаться до тех пор, пока на счета стюардесс не поступят деньги. Работникам «КрасЭйр» не платят заработную плату вот уже больше восьми месяцев. При этом некоторым сотрудникам все же поступили деньги в полном размере долга, а некоторым — лишь жалкие копейки. Нежелание авиакомпании выплатить долги более чем странно: на счета организации все же продолжают поступать денежные средства.

Сегодня участницы акции планируют встретиться с министром промышленности и энергетики Красноярского края Денисом Пашковым. Сумма долга авиакомпании перед своими сотрудниками составляет порядка 356 миллионов рублей.

Настя Обухова
Rambler Top100