Самые дорогие дома 2010 года //28.12.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • 2010 год оказался довольно удачным не только для аукционов, но и для некоторых владельцев недвижимости. Luxury-info.ru расскажет о 10 самых дорогих особняках этого года.

    1. На первом месте особняк Кэнди Спеллинг, именуемый в народе Candyland. Его стоимость составляет 150 миллионов долларов. Дом, площадью 17 квадратных километров, имеет 123 комнаты, кинотеатр, боулинг и парковку на 100 авто. Напомним, что этот дворец был построен Кэнди и ее мужем медиамагнатом Аароном Спеллингом. На данный момент дом Спеллингов является самым большим в окрестностях Лос-Анджелеса.

    2. Второе место в нашем рейтинге занимает особняк Fleur de Lys площадью более 12 квадратных километров. Усадьба, стоимость которой составляет 125 миллионов долларов, была построена по образу и подобию французского герцогского дворца (French Ducal).

    3. На третьей строчке списка - дом Tranquility, расположенный в курортном городе Зефир-Коув в Неваде. При особняке за 100 миллионов долларов имеется свое озеро, дом на воде и 210 акров земли. Само жилище площадью 6 тысяч квадратных метров отличается особой роскошью: полы в вестибюле отделаны мрамором, лестница на второй этаж представляет собой точную копию лестницу из кинофильма «Титаник».

    4. На четвертом месте особняк Hearst’s Beverly House стоимостью 95 миллионов долларов. Дом был построен в 1927 году. Главной его достопримечательностью является огромная библиотека, отдельная резными деревянными панелями ручной работы и оснащенная круговым балконом и книжными полками. Там же можно обнаружить массивный каменный камин из Сан-Симеон. На открытой террасе дома может поместиться около 400 гостей - в особняке часто проводили торжественные ужины.

    5. Пятое место - дом Ричарда и Лианы Вайтрауб в Малибу. Ео цена - 75 миллионов долларов. В доме площадью 3810 квадратных метров имеется целых 3 бассейна (один из них из муранского стекла). Особняк построен из резного мрамора и украшен миллионом морских раковин.

    6. Шестое место: 1016 Madison - семиэтажный довоенный особняк, расположенный в Нью-Йорке на Верхнем Истсайде. Всего за 72 миллиона долларов в вашем распоряжении будет более 3 тысяч квадратных метров и комфортабельный лифт, который довезет своего владельца на любой этаж.

    7. Четыре года назад особняк Henry Clay Frick стоимостью 58 миллионов долларов был выставлен на продажу. Сейчас же дом с приятным бонусом в виде 60 акров земли обойдется потенциальным покупателям в 68 миллионов. Благодаря стараниям риэлторов, в особняке можно найти множество интересных и раритетных вещей. Например, здесь есть антикварные люстры и бра редкой красоты.

    8. Адрес дома, расположившегося на восьмой строчке нашего рейтинга - 9577 Sunset Blvd., Beverly Hills. Его цена составляет 68,5 миллионов долларов. Особняк был построен на месте дома, который был разрушен в результате пожара несколько десятилетий назад. Особняк площадью почти 11 тысяч квадратных метров имеет 9 спален и 13 ванных комнат. Все ручки в доме созданы французскими мастерами по образцу ручек в Версальском дворце и покрыты 24-каратным золотом.

    9. Девятое место занимает дом Hobe Sound Florida стоимостью 65 миллионов долларов. Нынешние хозяева особняка купили его в 1991 году всего за 4,9 миллиона, в 2007 году они решили его продать за 65 миллионов, потом снизили цену до 47,5 миллионов, но в этом году вновь решили поднять цену, ссылаясь на проделанный ими качественный ремонт и наличие дорогостоящего имущества. Как бы то ни было - дом все еще ищет хозяина.

    10. Ну, и, наконец, десятое место. Его занял нью-йоркский дом на 71-ой улице (22 East 71st Street) стоимостью 50 миллионов долларов. Особняк площадью построен в стиле нео-итальянского Ренессанса является одним из самых крупных домов в исторической части Манхэттена. Дом был построен в 1922 году известным немецким предпринимателем Джулиусом Форстманном по проекту архитектора C.P.H. Gilbert, который строил величественные особняки для первых семейств Нью-Йорка. В этом году у пятиэтажного дома появился еще один уровень-сад.

    Настя Обухова


    Rambler's Top100