Недвижимость на лето //17.06.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Недвижимость на лето

    Лето – период отпусков и загородных поездок. Многие состоятельные жители столицы далеко не всегда могут позволить себе оторваться от своего бизнеса в мегаполисе, уехать в другую страну и поэтому делают выбор в сторону аренды вилл, домов и усадеб в ближайшем Подмосковье. Эксперты Moscow Sotheby’s International Realty проанализировали запросы по аренде на лето и составили рейтинг самых популярных предложений среди существующих и потенциальных клиентов.

    Обычно арендуют элитное загородное жилья на период с мая или июня по сентябрь бизнесмены для спокойного отдыха, рыбалки, как говорится, не выходя из дома, и семейные пары с одним-двумя детьми. Интерес последних чаще всего обусловлен, в первую очередь, желанием последующей покупки, им хочется «протестировать» такой образ жизни.

    Наиболее востребованными направлениями считаются Рублево-Успенское шоссе, Новорижское, Минское, Можайское, Киевское, и меньше Калужское, Волоколамское. Причиной их популярности является хорошая транспортная доступность, престижность, безопасность, наличие качественных поселков с развитой инфраструктурой на расстоянии 15-20 км от Москвы.

    «Флагманами ценовых максимумов традиционно являются Новорижское ии Рублево-Успенское направления, - комментирует глава по продажам в России Moscow Sotheby’s International Realty Надежда Кот. - Дом класса Deluxe в среднем стоит $20 000 в месяц. За эту цену можно получить 300 кв. м площади, 15 соток, гостиную с выходом на террасу, каминную, кабинет, гараж на 2 м/м, SPA-зону с сауной, душевой, джакузи, комнатой отдыха и домашний кинотеатр. На прилегающем участке будет ландшафтный дизайн и зона барбекю. Коттедж будет внутри жилого комплекса со всей развитой инфраструктурой, включающей охрану».

    Наиболее интересным предложением является дом с вертолетной площадкой в экологически чистом районе Новорижского шоссе. Особенностью и преимуществом поселка, в котором находится дом, является его изолированность – с трех сторон его окружает густой сосновый лес. В доме находится гостиная с панорамным остеклением, которая разделена на каминную зону и зону отдыха, кинозал, кухня-столовая с выходом на участок, санузел, SPA, бассейн, массажный кабинет, сауна, тренажерный зал, зал для йоги, спальни и гардеробные. На собственной территории поселка обустроена зона отдыха и пляж. Присутствует вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни. Общая площадь дома составляет 1055 кв.м. Стоимость: $40 000 / в месяц.

    Рублево-Успенское направление представлено многими интересными предложениями. Одно из них – дом в Горках-2 общей площадью 1 400 кв.м. На участках растут многолетние сосны. В доме есть гостиная-столовая, кабинет, кухня, зона отдыха, спальни с гардеробными и санузлами. На цокольном этаже находятся бар, бассейн, сауна и тренажёрный зал. К дому прилегает гараж на 2 м/м. Стоимость: $42 000 / в месяц.

    Есть также интересный «звездный дом», который находится в поселке в селе Успенское. В непосредственной близости от него, расположены многочисленные памятники культуры федерального и регионального значения, а также красивый липовый парк, сохранившийся с XVIII века. На участке есть обширная лаунж-зона для полноценного отдыха и релаксации, гараж на 2 м/м с квартирой для персонала 80 м2. Общая площадь дома составляет 450 кв.м. Стоимость: $30 000 / в месяц.

    Интересное предложение в Горках-8: дом площадью 470 кв.м. с собственным озером. Внутри есть просторный холл, 2 спальни, игровая комната, каминная, кухня-столовая, мини-кухня, гардеробная, помещение для персонала. На участке находятся: гостевой дом, гараж на 2 м/м, навес на 3 м/м, парковка на 8 м/м, русская баня и озеро. Стоимость: $25 000 / в месяц.

    Там же на Рублёво-Успенском шоссе находится удивительно светлый, позитивный дом в стародачном камерном поселке, граничащем с лесом. Спокойное, уютное место, идеально подходящее для семьи с детьми. На цокольном этаже располагаются SPA-зона, сауна, бассейн, кинозал, бар и бильярдная комната. На первом этаже: каминный зал со вторым светом и выходом на просторную террасу. На втором этаже располагаются спальни с выходами на террасу. Общая площадь дома составляет 500 кв.м. Стоимость: $18 000 / в месяц. 



    Rambler's Top100