Новый ресторан Saltz //26.01.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Новый ресторан Saltz

    В отеле The Dolder Grand в Цюрихе готовится к открытию новый ресторан Saltz. Оформлением его интерьеров занимается швейцарский дизайнер и художник Рольф Сакс (Rolf Sachs), а новое меню создает шеф-повар Патрик Хетц (Patrick Hetz). Открытие ресторана Saltz планируется на 7 марта 2016 года.

    Интерьеры нового ресторана Saltz, площадью 280 кв. метров, украсят мебель ручной работы и арт-инсталляции из неоновых ламп, кристаллов соли и камней. Классические стулья, созданные по эскизам дизайнеров Ээро Сааринена (Eero Saarinen) и Жана Пруве (Jean Prouvé), образуют интересный контраст с фоном общего пространства. Каждая зона ресторана Saltz будет оформлена в своем неповторимом стиле: здесь присутствуют напоминающие сценические и более спокойные, уютные интерьеры, что позволит гостям отеля The Dolder Grand по-своему интерпретировать творение Рольфа Сакса.

    Ресторан Saltz разделен на несколько функциональных зон: здесь гости могут выпить аперитив за барной стойкой или расположиться в основном просторном зале ресторана. Ресторан Saltz рассчитан на 102 гостя, терраса – на 80, лаунж-зона и бар – на 46. Шеф-повар ресторана Патрик Хетц представит гостям новое меню, которое включает блюда международной кухни с использованием продуктов, выращенных в Швейцарии. Ресторан будет открыт ежедневно для завтраков, ланчей, ужинов, а также воскресных бранчей.

    Помимо ресторана Saltz, который откроется на месте прежнего ресторана Garden Restaurant, в распоряжении гостей отеля – ресторан The Restaurant (2 звезды Michelin, 18 пунктов Gault Millau) под руководством шеф-повара Хайко Нидера (Heiko Nieder).

    О дизайнере Рольфе Саксе

    Дизайнер и художник Рольф Сакс получил широкую известность благодаря его особому концептуальному подходу, который он применяет в различных направлениях: фотографии, дизайне мебели и освещения, скульптуре, инсталляциях, архитектурных проектах и сценических декорациях к опере и балету. Творчество Сакса обращено к подсознанию и направлено на то, чтобы воздействовать на коллективную память. Мультидисциплинарные работы Рольфа Сакса объединяет его страсть к экспериментам и изобретениям, которая заставляет находить неожиданное применение различным материалам, процессам и бытовым предметам. Вырвав их из привычного контекста, он вкладывает новый смысл в их изначальное назначение и область применения, создавая мощную эмоциональную связь. Рольф Сакс родился в Швейцарии в 1955 году. После обучения в США и Великобритании в конце 80-х годов, Сакс переехал в Лондон в 1994 году, чтобы сосредоточиться на своей творческой деятельности. Здесь он создал свою студию и с тех пор принимал участие в многочисленных выставках и совместных работах. Его творения выставлялись на международном уровне в художественных галереях и музеях, в том числе в Музее Виктории и Альберта и в Музее прикладного искусства в Кёльне.

    О шеф-поваре Патрике Хетце

    Патрик Хетц родился в Австрии в 1982 году. После завершения учебы в Капруне, Австрия, он переехал в Швейцарию в 2002 году, чтобы начать карьеру на кухне отеля Waldhaus Flims, где он получил значительный опыт в качестве ученика повара, шефа-энтреметье́ и повара-турне́. Свой карьерный путь он продолжил в таких отелях, как Gstaad Palace и в ресторане высокой кухни отеля Horizons and Cottages в Бермудах, отеле Gleneagles Hotel в Шотландии и отеле Colombi Hotel в Германия. Патрик Хетц начал работать в Цюрих в сентябре 2010 года в качестве су-шефа банкетной службы отеля The Dolder Grand. С февраля 2012 года он стал шеф-поваром ресторана Garden Restaurant (14 пунктов Gault Millau).
     



    Rambler's Top100