Гала-ужин с парфюмером //17.03.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • 19 марта в ресторане «Sintoho» состоится Парфюмерный ужин с участием профессора ароматов сэра Роже Дава.

    Аромат — чувственность и отражение индивидуальности, воспоминания и настроение, заключенные в миниатюрном флаконе. Если для вас парфюм — нечто большее, чем повседневный аксессуар, вам, наверняка, не нужно представлять сэра Роже Дава — легендарного парфюмера, профессора ароматов. А вот личное знакомство с создателем Roja Parfums — событие совершенно особое.

    В программе вечера приветственный коктейль и «дегустация» ароматов Дома Roja Parfums, продолжением которой станет парфюмерное меню, включающее «парфюмерные» ноты эстрагона, жасмина, лепестков роз.. Сэру Роже Дав принадлежит и компания Haute Parfumerie, и знаменитое сравнение женских духов с любовником: «..и только проведя с ним целую ночь, можно судить, насколько он хорош».

    В программе вечера:
    приветственный коктейль и «диалоги» о парфюмерии с маэстро Роже Дав;
    эксклюзивный гастрономический сет из 4 курсов от шеф-повара ресторана «Sintoho» Леонга Тена, созданный на основе ароматов Roja Parfums.

    Цитаты из меню:

    Sashimi of langoustines, pomelo salad, lime sponge, tarragon
    Сашими из лангустинов, салат из помело на лаймовой подушке, эстрагон

    ***
    Steamed Chilean sea bass and sticky rice, rose jam, lotus root, wolfberry
    Чилийский сибас на пару с клейким рисом, джем из роз, корень лотоса, ягоды Годжи

    ***
    Twice roasted duck with spices, salted quail eggs, pickled cabbage, plum
    Дважды обжаренная утка со специями, маринованные перепелинные яйца, маринованная капуста, слива

    ***
    Jasmine mochi filled with vanilla and mango Tonka bean ice cream, macadamia nut
    Жасминовые моти с начинкой из ванили и манго, мороженое из бобов Тонка, орех макадамия

    Стоимость ужина: 6500 рублей на персону. 

    Roja Dove является единственным в мире Профессором Ароматов, парфюмером парфюмеров. Он занимается парфюмерией более 30 лет, с 1981 года (из них 20 — в Guerlain). Но свой бутик под брендом Roja Parfums открыл в лондонском Harrods лишь в 2011 года. «Я самый старый из новых парфюмеров», — шутит Дав. Собственная линия парфюмерии Трилогия The Roja Dove была создана с тем же азартом, как и его композиции на заказ. На парфюмерном Олимпе Dovе является признанным авторитетом. Созданные им ароматы создают золотой фонд индустрии парфюмерии.Это именно он сравнил женские духи с новым любовником, сказав, что, только проведя с ароматом целую ночь, можно судить, насколько он хорош.
    Его карьера в парфюмерном мире началась еще в 1981 году, за это время он сотрудничал со многими известными производителями люксовой и нишевой парфюмерии, а также создал два собственных бренда - Roja Parfums и Haute Parfumerie.

    Rambler's Top100