Спорт-концепты от Acura //06.11.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Спорт-концепты от Acura

    В рамках известного тюнинг-шоу SEMA компания Acura представила линейку уникальных автомобилей. Данное мероприятие проходит в Лас-Вегасе ежегодно и собирает множество поклонников со всего мира.

    Основным экспонатом стал возрожденный автомобиль рэпера Ludacris. Работа над Acura Legend длилась около 2 месяцев, в течение этого времени был полностью восстановлен первозданный вид, детально проработан интерьер и внесен ряд изменений. Автомобиль получил колёса 18 диаметра с шинами Bridgestone Potenza, новую 6-поршневую тормозную систему спереди и 4-поршневую сзади.

    Также была установлена аудиосистема с функцией Appe carplay и двумя сабвуферами Alpine 12, расположенными в задней части кузова. Клиренс, путём установки пружин H&R и амортизаторов Eibach стал ниже на 5 сантиметров. Автомобиль был выкрашен в перламутровый серебристый цвет.

    Помимо этого, на выставке можно было ознакомиться с Acura ILX 2016, получившим ряд изменений от тюнинг-ателье Galpine. Автомобиль оснащен новым двигателем VTEC объемом 2,4 литра мощностью 200 л.с с прямым впрыском. В паре с мотором работает 8-ступенчатый автомат с двойным сцеплением (DCT).

    Кроме того, модель оснащена аэродинамическим обвесом: задний бампер получил сделанный на заказ диффузор, добавляющий внешнему виду индивидуальность и агрессивность. Также был установлен выхлоп Borla, который придает характерный оригинальный звук. Инженеры подвергли доработкам и подвеску – появились винтовые стойки амортизаторов для повышения устойчивости автомобиля и регулировки клиренса. ILX оборудован черными 19-дюймовыми дисками фирмы AVI с резиной Pirelli. Для создания визуальной связи с автомобилем Ludacris и придания ему спортивного и современного вида, данный экземпляр был окрашен желтой матовой краской с серыми вставками. Яркий интерьер был дополнен золотой прострочкой с перфорированной кожей.

    Помимо этого, на выставке была представлена новая модель NSX в цвете Nouvelle Blue Pearl. Данный оттенок является одним из 8 основных цветовых решений для будущей серийной версии спорткара.

    Напомним, что NSX оснащается битурбированным двигателем DOHC V6 и девятиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением (DCT), а также тремя электрическими моторами, один из которых обладает мощностью 47 л.с. и помогает двигателю при резких ускорениях.
    Другие электромоторы, расположенные на передней оси передают энергию на правое и левое колесо. Мощность каждого агрегата составляет 36 л.с.

    Посетители выставки также смогли ознакомиться с седаном Acura ILX c пакетом аксессуаров Genuine. Данный автомобиль окрашен в цвет серебристый металлик и оснащен рядом заводских аксессуаров, разработанных исключительно для данной модели. Всё оборудование возможно будет заказать через официальных дилеров Acura в США.

    Пакет опций включает в себя ряд следующих позиций:

    - Аэродинамический обвес (передний, задний бампер и боковые накладки)

    - Спойлер Decklid

    - 18-дюймовые легкосплавные диски

    - Всесезонные коврики

    - Хромированные молдинги на двери

    - Светодиодные противотуманные фонари

    - Дистанционный запуск двигателя


     



    Rambler's Top100