Вегетарианский фестиваль на Пхукете //26.08.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Вегетарианский фестиваль на Пхукете является праздником, который китайская община острова отмечает уже более ста восьмидесяти лет, с 1825 г. Время фестиваля – девятый месяц по китайскому лунному календарю; изначально следовавшие этому календарю верили, что, соблюдая в течение этого месяца праведный образ жизни и «чистую» - вегетарианскую – диету они могут стать ближе к своим богам. В этом году девятых лунных месяцев по китайскому календарю будет два, что случается раз в сто лет, поэтому и Фестиваль будет отмечаться два раза: с 24 сентября по 2 октября и с 24 октября по 1 ноября 2014 года.

    Сегодня вегетарианский фестиваль отмечают не только китайские, но и многие другие общины Таиланда, и не только на Пхукете. По всей стране проходят многочисленные праздничные шествия, в ресторанах предлагают специальные вегетарианские блюда. На Пхукете огромная торжественная процессия проходит через весь центр города к самой почитаемой святыне острова, ‘Jui Tui’. Во время этого шествия многие его участники наступают на раскаленные угли или острые железные прутья, наносят себе ритуальные увечья и совершают прочие жертвенные по отношению к своему телу действия, веруя в то, что это поможет им защититься от злых сил.

     

    Помимо этого, Вегетарианский фестиваль включает в себя музыкальные процессии с барабанами и другими традиционными инструментами, танцы, фейерверки, и, конечно же, огромный выбор разнообразных вегетарианских блюд, в том числе и в столь популярных у туристов и местных жителей уличных ресторанчиках.

    Amari Phuket приглашает вас стать свидетелем этого уникального праздника, воспользовавшись специальным предложением Hot Deal Package, действительным до 31.10.2014 г. В него входит: размещение в номерах с видом на океан, трансферы из аэропорта Пхукета до отеля и обратно, скидка 20% на посещение фирменного спа-салона Breeze Spa, услуги прачечной, еду и напитки. Кроме того, в дни фестиваля, с 24 сентября по 1 ноября, на завтраках будут подаваться специальные вегетарианские блюда; их также можно будет заказывать и в течение всего дня. Стоимость данного предложения – от 15 300 руб. (13 440 тайских бат).

    Информация об Amari
    Amari - центральный бренд в коллекции ONYX, воплощающий энергию, теплоту и гостеприимство современной Азии. Группа отелей Amari состоит из целого ряда отелей в Таиланде и других странах, расположенных в городах и на популярных курортах, включая Доху (Катар), Бангкок, Паттайю, Самуи, Пхукет, Краби и Хуахин. Дополнительная информация на сайте www.amari.com
     

    Rambler's Top100