Рай в шалаше - роскошь или стиль жизни //13.04.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Специальное предложение ждет любителей экотуризма, предпочитающих сочетать роскошь и любовь к природе, на деревьях Франции.

    Новый отель, состоящий из шалашей, прячется в экологичной зоне - над землей, прямо в ветвях деревьев, при этом по уровню не уступает пристойной гостинице, не менее пяти звезд.

    Пока сооружено четыре дома, каждый из которых оснащен всеми удобствами и элементами красивой жизни: деревянной ванной, массажным душем и выходом в Интернет.

    Самые большие апартаменты занимают площадь 40 кв. м, самые маленькие размещаются на площади вдвое меньше, все это на высоте пяти метров над землей. Название каждого "номера" заимствовано из "Книги джунглей" Р.Киплинга, передает ИТАР-ТАСС.

    Строить лесные отели придумала бельгийская путешественница Диана Ван ден Берг. Идею она позаимствовала у индийцев, которые размещали своих постояльцев на деревьях. Свой первый проект Диана воплотила на большом земельном участке, который приобрела вместе с фермерским домом недалеко от Лазурного берега. Строителей она нашла через Интернет.

    Rambler's Top100