Наследие ОАЭ в отеле Al Maha //16.02.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Дизайнерский отель Al Maha Desert Resort & Spa представил одну из крупнейших частных коллекций антиквариата, предметов старины и художественных произведений ОАЭ. Отель стал обладателем уникальной экспозиции, состоящий более чем из 2 000 аутентичных арабских ценностей. 

    Коллекция артефактов в Al Maha, тщательно подобранная при поддержке местных экспертов, представляет большую ценность для культурного наследия Дубая.  Она отражает историю ОАЭ, начиная от племенных кочевников и заканчивая государственной и военной историей Персидского Залива XIX-XX вв., благодаря чему гости курорта могут ближе познакомиться с историей региона.  

    Изысканные деревянные сундуки, старинные глиняные горшки для меда и фиников, верблюжьи сумки и традиционные украшения из серебра – лишь небольшая часть экспозиции, представленной в Al Maha.

    Старинные седла для верблюдов и уникальный бедуинский шатер из шерсти времен Каракумов, возраст которого составляет 260 лет, украшают холл уникального эко-курорта, в то время, как в каждом сьюте выставлены как минимум 8-15 античных вещей,  уходящих корнями в историю. 

    В дополнение к  античной коллекции, курорт Al Maha представил более 80 произведений искусства, включая крупную коллекцию картин о дикой природе художника Тревера де Паттендена, завоевавших популярность в последнее время. 
     

    Широкая Масленница в "Балчуге"

    //08.02.2010

    W Hotel в Китае

    //01.02.2010
    Все новости
    Rambler's Top100