Индивидуальный "люкс" //17.07.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, совершил первый полет из Абу-Даби в Лондон на новом трехклассом Boeing 777-300ER. Лайнер имеет восемь кабин-люкс в классе Diamond First, 40 полностью раскладывающихся кресел в классе Pearl Business и 282 места в классе Coral Economy.

    Широкофюзеляжный Boeing 777-300ER будет совершать полеты на ключевом маршруте между Абу-Даби и Лондоном (преимущественно на рейсах EY11 и EY12), что позволит увеличить число посадочных мест на этом загруженном направлении на 13%. Дополнительные места в бизнес-классе помогут удовлетворить растущий спрос на ранний утренний рейс из Абу-Даби в Лондон.

    В дополнение к Boeing 777-300ER, на четырех рейсах между Абу-Даби и Лондоном - EY17, EY18, EY19 и EY20 - Etihad Airways будет, как и прежде, использовать трехклассовый Airbus A340-600.

    Исполнительный директор и президент Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) заявил: «Наши гости, путешествующие по маршруту Абу-Даби – Лондон, а также по всем 87 направлениям нашей глобальной сети, всегда уверены, что их полет с лучшей авиакомпанией мира Etihad Airways будет роскошным и комфортным. Двухклассовый Boeing 777-300ER, появившийся в самолетном парке нашей авиакомпании в 2006 году, сразу завоевал признание наших гостей. Через несколько лет нам захотелось создать трехклассовый салон на этом великолепном лайнере, чтобы сделать путешествие с Etihad Airways ещё более приятным. В течение следующих 18 месяцев мы получим ещё семь моделей Boeing 777-300ER, и станем обладателями в общей сложности 18 таких самолетов. Шесть из них будут трехклассовыми, и мы планируем запустить их ещё на нескольких направлениях».

    «Использование Boeing 777-300ER на наших загруженных рейсах EY11 и EY12 между Абу-Даби и Лондоном не только предоставит больше возможностей нашим гостям, путешествующим классом Diamond First, но и позволит на 25% увеличить количество мест в классе Pearl Business», - добавил г-н Хоган (Hogan). Уже два года подряд первый класс Etihad Airways Diamond First, теперь доступный на Boeing 777-300ER, получает награду «Лучший первый класс в мире» по версии Skytrax.

    Индивидуальная кабина класса “люкс” включает полностью раскладывающееся кресло-кровать, обитое кожей от известной компании Poltrona Frau, большой обеденный стол из дубового дерева, раздвигающиеся двери, выполненные в арабском стиле и обеспечивающие полное уединение, 23-дюймовый экран с системой развлечений E-box, персональный гардероб с зеркалом, минибар, четыре световых режима, встроенные розетки и USB-порты. Также в кабине класса Diamond First есть просторная комната для переодевания с зеркалом в полный рост и большим набором туалетных принадлежностей.

    Одно из кулинарных преимуществ класса Diamond First - новое меню Mezoon Grille, а также традидионное арабское меню Taste of Arabia. Все блюда для пассажиров премиального класса Diamond First готовятся прямо на борту профессиональными шеф-поварами с учетом индивидуальных предпочтений каждого гостя.
     

    Rambler's Top100