Яхты, пальмы и Дональд Дак //30.04.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В мужском мультибрендовом бутике St. James - новые весенние поступления. Здесь собраны лучшие марки классической формальной одежды и изысканная одежда для отдыха. Это позволяет полностью обновить гардероб, вплоть до обуви и аксессуаров, за один визит. Опытные консультанты помогут грамотно подобрать ансамбль в любом стиле. St. James также предлагает бесплатные услуги профессиональных портных для корректировки одежды по фигуре. На одежду и обувь некоторых марок принимаются индивидуальные заказы.

    Классические костюмы традиционно представлены брендами Luigi Borrelli, Luciano Barbera, Belvest. С 2005 года существует собственная линия классической одежды St. James: вещи для нее отшиваются по заказу магазина на лучших европейских фабриках, с учетом пожеланий российских клиентов и требований современной моды. Костюмы приталенного силуэта можно найти у Francesco Smalto и Richard James. Другие марки, в том числе и St. James, рассчитаны на более зрелых мужчин с соответствующими фигурами.

    Предлагаемые материалы весенне-летних коллекций костюмов - тонкая шерсть с кручением нити от Super’150 до Super’180, а также шерсть с шелком и шерсть со льном. Кроме костюмов, представлен широкий ассортимент пиджаков, которые в сочетании с брюками другого цвета и фактуры или с джинсами придают владельцу менее официальный вид. Поскольку летом пиджак становится главной частью джентльменского ансамбля, в магазине уделяют большое внимание разнообразию моделей и расцветок. Консультанты рекомендуют подбирать брюки так, чтобы они составляли контраст с верхом по цвету и фактуре, но при этом дополняли и оттеняли его. Например, к синему пиджаку в мелкую черную клетку подойдут голубые или черные брюки из гладких материалов. С однотонным голубым пиджаком сочетаются бежевые или светло-серые брюки из хлопка.

    Летний сезон - время легких курток. Это удобная, красивая и практичная альтернатива пиджакам. В межсезонье будет актуальна замшевая модель от Luciano Barbera. Для лета подойдет льняная куртка той же марки. Она представлена в двух цветовых вариантах - светло-сером и имитирующем деним. Особая гордость St. James - мягкая куртка из тончайшей оленьей кожи, с подкладкой из шелка и отделкой из кожи каймана. Модель создана по заказу магазина на специализированной итальянской фабрике. Куртка Francesco Smalto из кожи антилопы отличается еще большей легкостью. Такие вещи по деликатности ощущений приближаются к рубашке. Тонкая непродуваемая парка Moorer из высокотехнологичной синтетики выглядит одновременно спортивно и элегантно. Ее можно просто свернуть и положить в бардачок автомобиля или в карман сумки.

    Магазин заметно расширил предложение трикотажа из самых изысканных материалов. Пуловеры из тончайшего кашемира с шелком и даже из чистого шелка, внешне похожего на вязаный хлопок, предлагают марки Borrelli и Barbera. Такие вещи не скатываются и не растягиваются. В линейке присутствуют традиционные нейтральные цвета и насыщенные весенние оттенки: синий, голубой, желтый, горчичный. Яркий трикотаж в сочетании со сдержанным костюмом привносит в мужской облик современные ноты. Мягкий, не стесняющий движений пуловер по пятницам становится отличной заменой пиджаку. Однотонные пуловеры хорошо смотрятся с рубашкой, вельветовыми или мягкими фланелевыми брюками, замшевой или полуспортивной обувью.

    Среди обуви обращают на себя особое внимание яхтенные туфли John Lobb и туфли из "мятой" кожи Yamamoto. "Портфельные" аксессуары, в том числе чехлы для iPad, представлены марками Schedoni и Aquascutum.

    Самые заметные тренды направления casual - галифе и чинос. Прямые брюки-чинос из хлопка, чуть зауженные и укороченные, с защипами на поясе, пришли в европейский гардероб из колониального стиля. Сегодня они встречаются в коллекциях практически всех представленных в магазине марок. Отличительная черта галифе, или брюк для верховой езды из грубоватой ткани, - нарочито широкая и свободная верхняя часть и сильно зауженные книзу брючины, позволяющие выгодно демонстрировать высокие ботинки. Пример таких брюк в стиле милитари предлагает Ballantines. В летнюю жару обещает быть востребованной модель брюк Borrelli из очень тонкого, почти рубашечного хлопка, выкрашенного под деним. Брюки в узнаваемом "бесформенном" стиле предлагает Yamamoto. Материал - легкая и дышащая так называемая "сухая" шерсть с гладкой нитью, как нельзя больше подходящая к летней погоде.

    Классические джинсы на пуговицах, с пятью карманами, мягкие и комфортные, предлагает Belvest. Практически прямая модель оптимально смотрится на любой фигуре. Джинсы PRPS в этом сезоне представлены в двух цветовых вариантах – темном и светлом. Актуальные
    дизайнерские потертости и прорехи не мешают моделям этой марки оставаться одними из самых износостойких и сохранять вид на протяжении нескольких сезонов. Впервые в St. James их дополняют майки PRPS, созданные джинсовым брендом в сотрудничестве с японцами. Майки отличаются оригинальными и ироничными принтами: например, в контуре фотографии романтической девушки угадывается силуэт Кинг-Конга или Дональда Дака. Другая серия имитирует "старые добрые" карандашные ретро-рисунки с провокационными сюжетами на тему взаимоотношений мужчин и женщин.

    В этом сезоне в магазине впервые представлена коллекция запонок St. James итальянского производства. Все модели созданы вручную из серебра с покрытием цветной эмалью. Оригинальность и мягкий юмор дизайнерских идей оценят те, кто любит носить запонки не только на официальные мероприятия. Кроме того, эти ювелирные аксессуары могут стать прекрасным подарком на любой вкус. В коллекции обыгрывается тема животных: мыши в сыре - символическое пожелание достатка, филины - мудрости, бегемоты - благополучия, быки и медведи - удачной биржевой игры. Тем, кто мыслит более традиционно, адресованы самолеты.

    Одежда для пляжного отдыха Vilebrequin, как обычно, манит яркими красками. Главной темой принтов новой коллекции стала Индия. Эта страна располагает неисчерпаемым материалом для орнаментальных фантазий. На пляжных шортах, панамах и полотенцах появились новые изобразительные мотивы: павлины, слоны, обезьяны, стилизованные лотосы и ростки пальм (которые чаще называют "турецкими огурцами"). Некоторые рисунки созданы на основе старинных индийских национальных принтов.

    Адреса бутиков St. JAMES:

    Москва, Галерея Бутиков «Времена Года», Кутузовский пр., д. 48
    тел. +7 (495) 660-75-72

    Санкт-Петербург, Галерея Бутиков «Гранд Палас», Итальянская ул., 15
    Тел. +7 (812) 449-94-19

    Ростов-на-Дону, ТЦ "А’стор Плаза", Буденновский пр-т, 49/97
    тел: +7 (863) 295-79-66

    Екатеринбург, Limerance Fashion center, Воеводина ул., 8
    Тел. +7 (343) 215-80-22/23

    www.stjames.ru

     

    Rambler's Top100