Высокая мода снимает табу на кожу рептилий //27.06.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Несмотря на все протесты защитников прав животных, мода вновь возвращается к натуральной фактуре. Такие эрзацы, как искусственная кожа и синтетический мех долго не продержались и больше не в фаворе.

    Ведущие бренды Европы снимают табу с настоящей дорогой высококачественной кожи редких или экзотических животных.

    На Неделе моды в Париже в этом году Christian Dior представил роскошную коллекцию пальто из кожи питона и страуса, а в весеннюю коллекцию Calvin Klein вошли жакеты из кожи аллигатора. А костюм с юбкой из кожи белого питона от Celine был встречен аплодисментами посетителей модного показа.

    Хитами стали босоножки из змеиной кожи от Jimmy Choo и весенне-летняя коллекция обуви из крокодиловой кожи Ferragamo.

    «Экзотическая кожа – самый актуальный материал, обладающий огромной популярностью», - приводит слова дизайнера Roberto Cavalli FashionTime.ru.

    По словам Кутюрье, именно кожа рептилий, этот "дикий" материал позволяет создать роскошный и дорогой образ, который так нравится сегодня женщинам.

    Мода на обувь и аксессуары из кожи крокодила или змеи возникла в сороковых и пятидесятых годах минувшего века и считалась по тем временам роскошью, доступной миллионерам и голливудским дивам. Однако после того, как многие из таких животных оказались на грани исчезновения, к семидесятым тренд практически полностью перестал существовать.

    И.В.

    Rambler's Top100